Event news

В Экспофоруме наградили лучших изобретателей и их наставников

Участники из 15 регионов России и Узбекистана стали обладателями премии «За вклад в развитие интеллектуальной собственности». Награждение прошло на международном-форуме выставке «Российский промышленник».

Перед началом церемонии к лауреатам обратился заместитель председателя Комитета по промышленной политике инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев.

«Рад приветствовать гостей и участников обновлённого форума-выставки. Думаю, те, кто бывал на форуме в прошлые годы, заметили, что программа стала более насыщенной и интенсивной, улучшилась выставочная экспозиция. Очень приятно, что Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций решила провести церемонию на «Российском промышленнике», который мы считаем основным мероприятием Северо-Запада в промышленной сфере», – сказал Яковлев.

Награждение прошло в семи номинациях. Общественную премию признания «Нортия» получили:

  • ООО «Дивизион»;
  • доцент Ташкентского государственного университета Абдумумин Юлдашов.

Нагрудный знак «Ветеран патентной службы» вручили:

  • ведущему инженеру Воронежскоого государственного университета Вячеславу Дворовскому;
  • ведущему инженеру АО «Евраз» Ларисе Молдавской.

Лучшими наставниками стали:

  • учителя начальных классов ГБОУ №509 (Санкт-Петербург) Людмила Григорьева, технологии – Елена Молоток;
  • учитель технологии лицея №176 (Новосибирск) Олег Жданов;
  • руководитель ЦПТИ (Белгород) Наталья Здоренко;
  • начальник кафедры Казанского национального исследовательского технического университета Булат Зиганшин;
  • учителя информатики гимназии №177 (Екатеринбург) Светлана Кабанова, географии – Алена Ли, биологии – Наталья Терешкина;
  • методист Центра образования Кудрово Сергей Кадиев;
  • учителя начальных классов СОШ №93 (Пермь) Светлана Кислицына, информатики – Анастасия Патакина;
  • проректор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (Омск) Павел Корчагин;
  • заведующая отделением Детской школы искусств (Клинцы) Людмила Ксендзова;
  • член ассоциации молодых ученых Тверской области Артем Морозов;
  • доцент Новгородского государственного университета Марина Осипова;
  • преподаватель Колледжа торговли, общественного питания и сервиса (Тамбов) Зоя Паршина;
  • преподаватель лицея №176 (Новосибирск) Татьяна Семякина;
  • учитель СОШ «Приреченская» (Республика Мордовия) Наталья Скворцова;
  • учитель французского языка лицея №1 (Липецк) Зоя Требунская;
  • руководитель ООО «Лаборатория будущего» Арнольд Шастин.

Лучшими молодыми изобретателями стали:

  • Денис Базыкин (Воронеж);
  • Сергей Гапоненко (Казань);
  • Василь Касимов (Казань);
  • Николай Кириллов (Санкт-Петербург);
  • Руслан Михайлов (Казань);
  • Владислав Михеев (Санкт-Петербург);
  • Артем Морозов (Тверь);
  • Рустем Мухамметрахимов (Казань);
  • Виталий Рубцов (Нижний Тагил);
  • Дмитрий Салогуб (Москва);
  • Александр Сорокин (Санкт-Петербург).

Почетный знак «Управляющий будущим» получили:

  • руководитель Центра одарённых детей (Новосибирск) Оксана Бокта;
  • директор школы №509 (Санкт-Петербург) Марина Зверева;
  • директор центра «Старт +» (Санкт-Петербург) Ольга Подобаева;
  • директор гимназии №177 (Санкт-Петербург) Татьяна Самойленко;
  • директор Информационно-методологического центра Красносельского района Татьяна Сенкевич;
  • заведующая центром информатизации образования (Санкт-Петербург) Наталия Серженко.

Почетные грамоты за заслуги в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности получили:

  • доцент МГТУ имени Баумана Татьяна Видякина;
  • коллектив МГУ имени Огарева (Саранск);
  • директор лицея №590 (Санкт-Петербург) Алексей Каменский;
  • коллектив Тюменского президентского кадетского училища;
  • директор школы №547 (Санкт-Петербург) Анна Малая;
  • директор школы №291 (Санкт-Петербург) Олег Марфин.

Грамоты за содействие организации внедрения новых методов и форм образования и воспитания получили:

  • коллектив Военной академии имени Хрулева (Санкт-Петербург);
  • учитель школы №547 (Санкт-Петербург) Дарья Коротышева;
  • педагог дополнительного образования (Пермь) Мария Тюленева.

Нагрудный знак «Юный лидер инновационной и творческой деятельности» вручили:

  • ученикам гимназии №177 (Екатеринбург) Софьи Деревянко, Дарьи Ереминой, Алексею Касьянову, Ивану Конобейцеву, Веронике Конобейцевой, Матвею Прокопьеву, Татьяне Соколовой, Виктории Чиберевой;
  • ученикам гимназии №93 (Пермь) Алене Варлашовой, Виктории Позверг, Дарьи Шейниной.

Организаторы премии – Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций РФ, Фонд «Кадуцей» и «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных».

Международный форум-выставка «Российский-промышленник» проходит с 29 ноября по 30 декабря. С расписанием и подробностями деловой программы можно ознакомиться по ссылке.

20
jan
«Экспофорум» – точка притяжения деловых мероприятий
19 января на XII Евразийском Ивент Форуме состоялась кейс-сессия «Уйти нельзя остаться», посвящённая изменениям конгрессно-выставочного ландшафта в 2022 году.
17
dec
Короткий хорек, африканский еж и мейн-кун – знакомьтесь, участники «Зоошоу»!
Знакомим с историей участников самой крупной в России выставки домашних животных.
02
dec
Назад или в будущее? В Петербурге осмыслили задачи инженерного образования
В «Экспофоруме» стартовал ежегодный Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». В этом году он посвящен инженерному делу и образованию. На пленарном заседании 1 декабря участники обсудили, как готовить «инженеров будущего» – опору российской экономики.

Subscribe to the news

only actual information about exhibitions and events