Новости компании

2021 год: расцвет зообизнеса

С 4 по 5 марта на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялась II Международная специализированная выставка производителей и дистрибьюторов товаров и услуг для домашних животных в Северо-Западном регионе РФ «Зооиндустрия».

Для представителей pet-индустрии – это первое мероприятие в нынешнем году, экспонентами которого стали более 70 компаний из России, Беларуси и Германии, презентовавших широкий ассортимент товаров: корма, лакомства и кормовые добавки, средства для ухода и наполнители, товары для груминга и аксессуары. В экспозиционной части были представлены: Санкт-Петербург, Москва, Вологда, Калининград, Омская область, Пермская область, Новосибирская область, Башкортостан, Мурманская область, Алтайский Край, Республика Адыгея и Ставропольский Край.

4 марта на торжественной церемонии открытия гостей и участников поприветствовали Анжела Лопатинская, заместитель начальника Управления ветеринарии Санкт‑Петербурга, Кирилл Дмитриев, председатель Комиссии по зообизнесу общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», и Александр Ульянов, заместитель генерального директора по коммерции компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

За два дня «Зооиндустрию» посетили 2300 специалиста: грумеры, заводчики, ветеринарные врачи, владельцы магазинов и представители компаний, специализирующиеся на товарах и услугах для животных. Особый отклик у посетителей получили мастер-классы и фестиваль грумеров «Кубок Невы».

Для тех, кто не смог очно принять участие в «Зооиндустрии», 17 февраля в онлайн-формате был организован Центр деловых контактов под названием «Международные бизнес-встречи зооиндустрии», где свои зоотовары презентовали 12 компаний из Испании, Ирландии, Голландии, Эстонии и регионов России.

Особый резонанс произвела деловая программа, под ее эгидой было проведено 20 сессий: бизнес-доклады, дискуссии, лекции для заводчиков и презентации компаний. Например, по оценке руководителя «Яндекс. Маркет Аналитика» Ильи Зинченко, темп роста рынка оказался выше, чем это было в 2019 году. Он спрогнозировал в 2021 году дальнейший рост рынка электронной коммерции в категориях товаров для животных на 30-45%. Также 4 марта состоялась бизнес-конференция, раскрывшая основные секреты реализации успешных digital-проектов. По словам Инны Сивовой, директора по маркетингу агентства CROP media, при презентации бренда самое ключевое – это «ценность, а не цена». В качестве примера она рассказала, как гиганты зооиндустрии делают продажи в digital, например, Purina, HILLS, ROYAL CANIN, Wiskas и другие. Описала особенности сайтостроения для pet-проектов Светлана Пушкарь, руководитель технического отдела группы компаний Медиасфера. По ее мнению, сайт - это представительство компании в Интернете, от эффективности работы сайта во многом зависит эффективность всего бизнеса.

Совместно с Выставкой в КВЦ «Экспофорум» прошел Ветеринарный хирургический конгресс, где эксперты обсудили вопросы фундаментальных направлений ветеринарной деятельности от стоматологии и неврологии до кардиохирургии и интервенционной радиологии. Объединение «Зооиндустрии» и Ветеринарного конгресса под крышей Экспофорума позволило достигнуть синергии в образовательной работе и совместить повышение профильных компетенций с развитием зообизнеса.

«Зооиндстрия» нацелена на развитие и расширение отрасли, именно здесь можно презентовать свои лучшие идеи и продукты, поделиться опытом, узнать последние тренды. До встречи в 2022 году!

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.