Новости мероприятий

Антонина Цицулина: «Результат финансирования индустрии детства будет виден в 2021 году»

28 марта в рамках деловой программы выставки «Планета детства» Ассоциация предприятий индустрии детских товаров провела круглый стол «Десятилетие детства: качественные детские товары и продукты питания». Модератором конференции выступила президент Ассоциации, член Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Антонина Цицулина.

В своем выступлении спикер рассказала о том, какие технологии и производственные решения необходимы для реализации национальных проектов в интересах детства, о порядке участия отечественных производителей детских товаров, учебного и игрового оборудования в национальных проектах. Эксперт поделилась результатами и планами интеграции производителей в региональный план «Десятилетия детства» промышленности.

По ее словам, одна из самых актуальных тем отрасли на данный момент – подарочные наборы для новорожденных «Я родился».

«Сейчас в России такие “коробки” начали выдавать в 18 регионах России. Каждый регион старается взять для подарочного набора местного производителя, затем уже смотрит на предложения по России и потом ищет поставщиков в других странах. Однако мы сталкиваемся с такой историей, что они не всегда знают своих местных поставщиков. Поэтому мы сейчас обновляем номенклатуру продукции для данной государственной программы, где укажем всех производителей и информацию о субъектах, в которых они работают», – отметила Цицулина.

Президент АИДТ отметила, что с 2020 года государство начнет субсидирование затрат для частных детских садов и групп временного препровождения детей дошкольного возраста.

«Это связано с ростом демографии и с тем, что правительство понимает, что пока не в силах обеспечить местом каждого ребенка. Основные результаты финансирования всех программ индустрии мы увидим уже в 2021 году», – пояснила она.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.