Новости компании

Автомобиль-аквариум и систему распознавания лиц показали на XVI Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

5 декабря в «Ленэкспо» начал свою работу Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Организаторы форума – Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга и Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства проходит в 16 раз. Он уже по праву стал главным деловым мероприятием для малых и средних компаний города. Это не просто площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и власти, но и место продвижения самых смелых идей, инновационных проектов.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Власть и бизнес должны тесно сотрудничать, помогать друг другу. Именно вы создаете рабочие места, товары и услуги для жителей нашего города. И за это я говорю вам спасибо. Нам вместе предстоит решить задачи, поставленные майскими указами президента и оправдать ожиданиями горожан по улучшению их жизни», – отметил Александр Беглов.

В деловой программе мероприятия более 30 круглых столов по самым актуальным для предпринимателей темам: конкуренция, эффективное управление персоналом, поддержка предпринимателей, интернет-продвижение бизнеса, проблемы предпринимательства в сфере туризма и выстраивания логистики и т.п.

Все два дня на форуме будет работать выставка «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга», на которой предприятия 18 районов города представляют конкурентоспособные товары в производственной, инновационной сферах, медицине и жилищно-коммунальном хозяйстве. Например, на стенде Выборгского района врио губернатору продемонстрировали светодиодную скамейку, систему умных светофоров и автоматического распознавания лиц в общественных местах. На территории специализированной выставки можно найти и такие необычные экспонаты, как автомобиль-аквариум.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.