Новости компании

Четыре тысячи собак ждут вас в Экспофоруме!

22 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылась выставка «Город собак». Лучшие представители пород покорят сердца жителей и гостей Северной столицы своими трюками, милыми мордашками и даже танцами! Посетить выставку можно будет с 22 по 25 октября включительно.

«Город собак» – одна из самых масштабных выставок животных в России. В этом году в рамках проекта пройдут сразу четыре интернациональные выставки собак ранга CACIB-FCI, где каждый день будут определять чемпионов.

Кроме того, у посетителей есть возможность купить качественные корма, игрушки и аксессуары для любимцев, пообщаться с заводчиками пород. Также на выставке есть шанс обрести пушистого друга и подарить ему дом, так как на протяжении всего проекта будет работать Фестиваль приютов «Ветер перемен».

23 октября пройдут монопородные выставки собак, где будут представлены Кинг-Чарльз спаниель, Брюссельский гриффон, Русский той, Шелти, Пудель, Аффенпинчер, и другие. Также состоится выставка всех пород «Белые ночи» CACIB-FCI.  С 10.00 до 16.00 посетителей ждут квалификационные и открытые соревнования по танцам с собаками.

24 октября вновь состоятся монопородные выставки собак, где будут представлены Лейкленд терьер, Бассенджи, Джек Рассел терьер, Сиба, Русская псовая борзая, и другие. Также будет работать интернациональная выставка всех пород «Кубок белых ночей» (CACIB-FCI). С 10.00 до 16.00 зрители смогут полюбоваться танцами с собаками на соревновании «Белые ночи».

25 октября состоится выставка собак «Симфония белых ночей» CACIB-FCI. Кроме того, состоится выступление дрессировщиков и показательная программа кинологической службы. Будет представлен новый кинологический вид спорта – ноузворкинг, смысл которого заключается в поиске органических предметов по запаху. Питомцы будут искать специи и пряности. На практике служебные собаки, работающие на таможне или в правоохранительных органах, используют навык ноузворкинга для обнаружения запрещенных веществ.

Кроме того, каждый день посетителей ждут бесплатные мастер-классы по рисованию, лепке и даже программированию, а также розыгрыши, лекции, интерактивные занятия и общение с питомцами.

В преддверии выставки «Город собак» Михаил Ткаченко, руководитель проекта, и Анастасия Бахчеван, кинолог, вместе с Бельгийской овчаркой по кличке Ред приняли участие в съемках программы «Утро в Петербурге» на канале Санкт-Петербург. Посмотреть сюжет можно по ссылке, а познакомиться с гостями эфира – на выставке «Город собак» с 22 по 25 октября!

Купить билеты можно на официальном сайте проекта.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно по ссылке.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.