Новости мероприятий

День эколога: мы зажгли огни

5 июня в формате онлайн-трансляции прошла интерактивная программа для детей и их родителей, посвященная празднованию Дня эколога в России. Значимое мероприятие организовано Комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Профессиональный праздник для экологов был учрежден указом президента Российской Федерации в 2008 году. В это же день отмечают и Всемирный день охраны окружающей среды, введенный Ассамблеей ООН в 1972 году.

В приветственном слове Денис Беляев, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, поздравил всех со знаменательной датой:

«Этот праздник объединяет всех тех, кому небезразличен мир, в котором мы живем. Каждое наше достижение, каждый шаг – это труд большого коллектива, объединение усилий вокруг каждой конкретной проблемы. Мы многого с вами добились, но предстоит сделать ещё больше».

«Решение экологических проблем зависит от грамотного и эффективного экологического просвещения», – уверен Дмитрий Крутой, ИО начальника отдела внешних связей и экологического просвещения Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга. Спикер также поделился достигнутыми результатами работы:

«Санкт-Петербург является активным участником реализации национального проекта “Экология”, в рамках которого мы работаем над региональным проектом сохранения уникальных водных объектов. Только за 2019 год мы организовали более 60 мероприятий, нам удалось очистить более 50 километров береговых полос. Было собрано и вывезено на утилизацию более 8 000 мешков с мусором».

В праздничной программе приняли участие актеры Петербургского эко-театра «Зеленые кулисы», прочитав несколько стихотворений на экологическую тематику. Воспитанники Школы юного артиста «Голосята» исполнили несколько музыкальных композиций, а творческое объединение «Апельсин» представило интерактивный урок для детей «Действуй ЭкоЛогично!».

В завершение программы зрители увидели эмоциональный музыкальный клип под названием «Маяки» в исполнении IOWA и ТерриториЯ. «Что будет после? – задались вопросом десятки юных исполнителей, – погрязнут ли города в пластике и бумаге?». Мы – люди-маяки, освещающие темноту – все вместе мы сможем сделать этот мир лучше и светлее.

Трансляция мероприятия доступна на нашем YouTube-канале по ссылке: www.youtube.com/watch?v=TTC1Hx-I4cU

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.