Новости мероприятий

Джигиты продемонстрировали казачью удаль на боевом поле «Иппосферы»

Яркие выступления ансамбля «Казачий кордон» по джигитовке будут радовать зрителей каждый день со 2 по 5 мая. Отважные джигиты показывают гостям сложные упражнения на скачущей лошади.

Искусно держась в седле, молодые джигиты выполняли трюки, от которых у зрителей перехватывало дыхание: выпрыгивали из седла на галопирующей лошади, падали с коня и заскакивали обратно, укладывали лошадь. Гордые джигитки волоклись за лошадью, держась лишь одной рукой за седло, вставали в ласточку и делали «Казачий обрыв», закрепив ноги в стременах, опрокидывались вниз, вытянув руки к земле. «Уууууф» – проносился над трибунами тревожный вздох зрителей, которые следили за действом, затаив дыхание.

Наездники показывали невероятную точность: на полном ходу шашками рассекали бутылки, все это сопровождалось взмахами кнута и круткой шашек. Самый отважный выскочил из седла, лихо встал в свечку и проскакал целый круг вниз головой, держа ноги идеально ровно. В такие моменты кажется, что всадники не подвластны законам физики!

Кульминацией выступления ансамбля стал номер с российскими флагами: один из спортсменов, стоя на ногах, провез большой развевающийся триколор над ареной, а следом за ним пирамидой проскакали трое казаков на двух лошадях.

24
апр
Защиту от коррозии необходимо стандартизировать
Создание собственной системы сертификации специалистов по антикоррозионной защите и необходимость унификации стандартов обсудили участники пленарной сессии в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.