Новости мероприятий

Эксперты рассказали, как оценивать профессиональные риски

Новый подход к оценке и управлении профессиональных рисков обсудили 17 марта в рамках деловой программы Международного форума труда в Экспофоруме.

Организатором дискуссии выступил Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Эксперты обсудили изменения нормативной базы в сфере охраны труда, которые коснулись обозначения необходимости проведения оценки профессиональных рисков и требований по применению их результатов.

Плюсами и минусами различных систем оценки, которые работодатель вправе выбирать самостоятельно, поделились представители компании «ПромМаш Тест». Одним из направлений работы компании является оценка профессиональных рисков, аудит и подготовка документов по охране труда.

Руководитель департамента оценки условий труда, ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Михаил Марков отметил, что наиболее эффективный и применительный метод, которая компания использует в работе - матричный метод на основе балльной оценки. Он строится на соотношении вероятности причинения ущерба от выявленной опасности и тяжести последствий ущерба. Метод не требует значительных временных и финансовых затрат, а также углубленного обучения использующих его специалистов.

Для справки:

Выставка проходит 16-17 марта в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума труда при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национального агентства развития квалификаций и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Выставка КУБ ЭКСПО проходит в Экспофоруме с 16 по 17 марта. От метро «Московская» ходят бесплатные автобусы-шаттлы. Подробности на сайте проекта https://kub-expo.expoforum.ru/ru/ .

10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 февраля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
08
апр
Победить экстремизм может только общество
«Правоохранительные органы могут противодействовать экстремизму, но победить его может только общество», — такое мнение высказал начальник 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, подполковник полиции Марат Курбанов в ходе семинара «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде: современные реалии», который состоялся в рамках Молодежного дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024», прошедшей в петербургском Экспофоруме.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.