Новости компании

Эксперты расскажут о мерах поддержки промышленности после пандемии

С 17 по 19 сентября в павильоне F конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоятся Петербургская техническая ярмарка, ежегодная выставка в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций, выставка инноваций HI-TECH и Санкт-Петербургский промышленный конгресс.

Петербургская техническая ярмарка и выставка инноваций HI-TECH призваны способствовать продвижению промышленных предприятий на отраслевом рынке, стимулировать развитие отечественного производства в целом. Выставочная экспозиция Ярмарки представит актуальный срез ключевых отраслей промышленности, ее разделы: «Обработка металлов. Машиностроение»; «Металлургия. Литейное дело»; «Крепеж. Метизы. Инструмент»; «Охрана труда и средства индивидуальной защиты». В рамках выставки инноваций HI-TECH пройдет церемония награждения участников конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-практическая разработка года».

17 сентября в 12:00 состоится официальная церемония открытия, в которой примут участие: Денис Кравченко, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Александр Гуров, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России, Владимир Катенев, председатель Совета Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Дмитрий Никитин, генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК».

Деловую программу выставок представит Санкт-Петербургский промышленный конгресс  коммуникационная площадка для обсуждения ведущими специалистами, руководителями предприятий, сотрудниками научных центров, финансовых институтов и представителями органов государственной власти текущей ситуации и перспектив развития отечественной промышленности, новых проектов и технологий. Конгресс объединит 4 мероприятия: пленарную сессию, круглый стол и две сессии. В этом году акцент деловой повестки пленарной сессии «Промышленность после пандемии: вызовы и пути развития» будет сделан на вопросах диверсификации ОПК и национальных проектов, антикризисных мерах поддержки предприятий и межотраслевом, межрегиональном и международном сотрудничестве. Модератором сессии выступит Игорь Мелешкин, заместитель генерального директора по качеству и инновационным проектам АО «ВНИТИ ЭМ» (ГК «Ростех»).

Круглый стол «Экономические аспекты поддержки и развития промышленных предприятий» раскроет экспортный потенциал российских предприятий. Эксперты расскажут, как получить государственную поддержку на федеральном и региональном уровне, как привлечь инвестиции в обновление основных фондов, и поделятся перспективами трансфера передовых технологий в Россию. Модератором мероприятия станет Анатолий Кутузов, заместитель председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Также эксперты уделят внимание темам лазерных аддитивных технологий в промышленности и «зеленых» кадров и компетенций для циркулярной экономики в рамках двух специальных сессий.

Петербургская техническая ярмарка и выставка инноваций HI-TECH пройдут совместно с выставкой «Экология большого города», форумом «Экология мегаполиса» и XVI Международной выставкой-конгрессом «ЖКХ России».

Партнер мероприятия – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.