Новости компании

Экспофорум стал промышленной столицей России

Спикеры федерального уровня, международные участники, новейшие достижения отечественных компаний, прямые переговоры производителей и закупщиков – в Экспофоруме открылся Международном форум-выставка «Российский промышленник».

«Российский промышленник» – федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, техническими университетами, зарубежными предпринимателями по повестке развития промышленности России в современных условиях. В деловой программе – свыше 80 мероприятий, в выставке примут участие 220 компаний – лидеров в области машиностроения, робототехники, программного обеспечения, двигателестроения и других сферах», – говорит генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Тематически форум-выставка поделён на 5 ключевых треков: государственная поддержка промышленности, импортозамещение, цифровизация, подготовка современных инженерных кадров и международная промышленная кооперация.

В числе важнейших событий деловой программы – заседания 15 комиссий и комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнес-диалоги со странами Латинской Америки, Ираном, Беларусью, Казахстаном, презентации передовых инженерных школ, панельная сессия «Импортозамещение программного обеспечения в интересах высокотехнологичной промышленности», конференция «История русской инженерной мысли и предпринимательской инициативы» и многое другое.

Ожидаются делегации из 23 российских регионов (3 из которых возглавили губернаторы), Ирана, Абхазии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, стран Латинской Америки и Карибского Бассейна.

Более 300 компаний примут участие в «Бирже деловых контактов. Импортозамещение и субконтрактинг», где состоятся бизнес-встречи представителей крупных промышленных компаний с потенциальными подрядчиками, поставщиками новейших технологий, оборудования и услуг, способных заместить импортные аналоги.

В выставке участвуют 35 регионов РФ. Коллективные стенды представят Ленинградская область, Республика Крым, Сургут, Свердловская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Республика Карелия. В числе ключевых участников – Санкт-Петербургский Политех, ИТМО, РЖД, «Красный октябрь», Белорусский металлургический завод, «Беларускабель» и другие.

В оргкомитет форума-выставки вошли Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Российский союз промышленников и предпринимателей. Ждём вас на форуме-выставке с 29 ноября по 1 декабря. Все подробности и программа мероприятий – на официальном сайте проекта.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.