Новости компании

«Экспофорум» – в Эрмитаже!

5 декабря в Главном штабе открылась выставка «Фарфоровая мода от Татьяны Чапургиной». Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» поддержала проект: летом пресс-служба помогла организовать фотосъемку коллекции в КВЦ. Теперь фотографии с девушками в уникальных платьях, снятых в самом современном конгрессно-выставочном центре в Европе, висят в Эрмитаже.

На выставке «Фарфоровая мода» представлено более 60 экспонатов одного из ведущих художников АО «Императорский фарфоровый завод» – Татьяны Чапургиной.

Проекты Татьяны Чапургиной пришли в фарфор из ткани и моды, архитектуры и дизайна. В рамках монографической экспозиции показаны более девяноста разнообразных произведений, созданных художником за последние два десятилетия, среди которых не только традиционные изделия из фарфора ‒ вазы, флаконы, посудные формы, но и предметы убранства интерьера – столешницы и рамы для зеркал, фарфоровые панно-ковры, а также несколько коллекций фарфоровых платьев и аксессуаров.

Первое платье из необычного материала ведущий художник Императорского фарфорового завода создала 18 лет назад. С тех пор коллекция ежегодно пополнялась уникальными работами. Например, коллекция «Движение белого» является настоящим признанием любви Татьяны Чапургиной к этому благородному цвету. Интерес художника к искусству авангарда, в особенности, к творчеству Казимира Малевича, привел к осмыслению теории супрематизма и заставил обратиться к беспредметной живописи. Фотосессия к этой коллекции была проведена в «Экспофоруме».

Дирекция выставки «Невский ларец» в числе первых побывала на открытии экспозиции и приглашает познакомиться и с другими работами Татьяны Чапургиной: предметами интерьера – вазами, фарфоровыми панно-коврами; линиями мебельного декора – столешницами, рамами для зеркал.

Выставка продлится до 10 марта 2019 года.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.