Новости компании

«Экспофоруму» 5 лет!

7 октября 2014 года состоялось открытие конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Первым знаковым мероприятием, которое прошло на новой площадке, стал Петербургский международный газовый форум.

За 5 лет «Экспофорум» принял более 5 млн. гостей на более 500 событиях мирового масштаба, обеспечивая половину всех приезжающих в Санкт-Петербург деловых туристов. Проведено 5 международных ротируемых мероприятий.

С 2016 года в «Экспофоруме» проходит Петербургский международный экономический форум.

Старт строительству был дан 23 ноября 2011 года председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, которые установили в основание центра первую сваю.

Строительство длилось три года, на 56 гектарах было построено три закрытых павильона общей площадью 39 342 кв.м., две гостиницы, бизнес-центр, таможенно-логистический комплекс и стоянку, на 4700 тысяч автомобилей.

«Экспофорум» – это самая современная в Европе и России площадка для проведения деловых и развлекательных мероприятий любого масштаба и формата и входит в топ площадок мира, обладающая международными наградами.

  • В 2017 году – вошел в топ «25 площадок для мероприятий и дестинаций, обязательных к посещению в 2018 году» по версии ведущего мирового медиа для ивент-менеджеров Event MB, «Экспофорум» в этом списке стал единственным представителем России.
  • 2018 год – включен в шорт-лист престижной британской премии Exhibition News Awards 2018 в категории Best International Venue.
  • 2018 год – вошел в шорт-лист международной премии «Здание года – 2018» в категории «Культурная архитектруа», организованной самым посещаемым в мире архитектурным порталом Archdaily.
  • 2018 – получил федеральную премию в области недвижимости России – PROESTATE & CRE Federal Awards 2018 в номинации «Многофункциональная недвижимость»
  • 2018 года – стал лауреатом премии в области делового туризма и MICE – Russian Business Travel & MICE Award в номинации «Лучший конгрессно-выставочный центр России»

В 2019 году «Экспофорум» попал в ТОП-100 «Рейтинга брендов Петербурга» по результатам голосования горожан.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.