Новости компании

Final Furlong & Hipposphere: международный проект экономического развития альянса Италия – Россия

Соглашение о партнерстве, подписанное между итальянским проектом Final Furlong (Верона, Италия) и международной конной выставкой «Иппосфера» («ЭкспоФорум-Интернэшнл», Санкт-Петербург, Россия) получило свое дальнейшее развитие: в ходе обсуждений сторонами было принято решение о создании совместного Российско-итальянского альянса, открывающего значительные коммерческие и экономические возможности.

На международной конной выставке Fieracavalli в ноябре 2020 года будет представлен проект Piazza Italia by Final Furlong, в рамках которого ряд итальянских компаний конной отрасли примет участие в одном из самых важных конных проектов на евразийском пространстве, ежегодно проходящем в Санкт-Петербурге – выставке «Иппосфера», запланированной на 29 апреля – 2 мая 2021 года.

Открытие данного «окна» на российский рынок является еще одной важной вехой в работе проекта Final Furlong (www.finalfurlong.it), который стремится к популяризации и всестороннему развитию Национального конного спорта и индустрии как в Италии, так и за рубежом.

Возможность, которая не ограничивается коммерцией, но влияет на смежные отрасли – разведение лошадей и проведение скачек. Проектом «Иппосфера» был проведен опрос среди конной аудитории, по итогам которого был выявлен интерес как любителей, так и профессионалов отрасли к большинству сфер итальянской конной индустрии: к товарам для лошадей и всадников, и к технологиям разведения и ветеринарии, что подтверждает высокое доверие к качеству продукции с пометкой «Сделано в Италии».

На стенде Final Furlong выставки Fieracavalli 2020 состоится прямая видеоконференция с представителями конной выставки «Иппосфера» и конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум», направленная на демонстрацию потенциала и особенностей этого эксклюзивного и инновационного проекта, а также презентация Piazza Italia by Final Furlong – «провайдера» итальянской конной индустрии на российский рынок.

Цифровая платформа Final Furlong Business Network станет связующим звеном между итальянскими компаниями и российским рынком, сделает доступными новости и всю информацию проектов в режиме реального времени, упростит процесс коммуникации и получения всех условий присоединения к объединенной итальянской экспозиции Piazza Italia на международной конной выставке «Иппосфера–2021».

«Мы очень рады возможности увидеть «вживую» итальянские компании на выставке «Иппосфера» в 2021 году. Проведенное нами исследование показало, что абсолютное большинство российских конников хотели бы познакомиться с итальянскими товарами для лошади и всадника, ветеринарными препаратами и добавками, а также новыми технологиями итальянской и европейской конной индустрии. На современном российском рынке они недостаточно представлены. Сотрудничество с проектом Final Furlong и взаимное активное участие в главных конных событиях каждой из наших стран дают новые возможности также и для развития конного сектора в Италии и России путем улучшения существующих бизнес-связей и построения новых, популяризации национального коннозаводства и конного спорта, и повышения имиджа индустрии в целом. А современная цифровая платформа Final Furlong Business Network сделает процесс коммуникации еще более быстрым и комфортным», – считает Лаура Мигел, директор проекта «Иппосфера»

Маурицио Роселлини, генеральный директор Final Furlong: «Эта первая инициатива, которую мы собираемся реализовать с нашими российскими партнерами; помимо продвижения товаров и услуг конной индустрии и коннозаводства под брендом «Сделано в Италии», представляет собой только начало пути, который мы считаем очень перспективным и открывающим множество возможностей для экономического развития между нашими двумя странами».

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.