Новости компании

Государство поняло, что конгрессно-выставочная отрасль – серьёзный стимул развития экономки

19 января в конгрессном центре «Петроконгресс» состоялось открытие XII Евразийского Ивент Форума.

Первый вице-президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев рассказал о государственной поддержке конгрессно-выставочной индустрии.

«За 12 лет, что мы встречаемся здесь, наша отрасль окрепла. Российский ВВП получает 2% от нашей деятельности, это – важный вклад. Сейчас в индустрии работает 44 446 компаний. За последние несколько лет, несмотря на COVID, появилось 20 000 новых профессионалов бизнеса. Нас признали на государственном уровне. Руководители стали понимать, что это – серьезный стимул развития экономики. Обновились выставочные стандарты, появился российский знак качества, государство серьёзно занялось вопросом. Разработана дорожная карта, в процессе – создание федерального закона, регламентирующего деятельность нашей отрасли., введение понятия конгрессно-выставочного мероприятия. Разрабатываются меры по дополнительной финансовой поддержке компаний. На Форуме мы получим новые идеи, как раскручивать нашу деятельность», – сказал Алексеев.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев рассказал о значимости делового туризма для экономики города.

«В 2022 году мы приняли 8 миллионов туристов, это на 33 % выше показателей 2021 года. Вклад туризма в экономику увеличился на 57%, 4 миллиарда рублей принесли туристы нашему городу. Хорошие цифры показал событийный туризм, деловой туризм – в лидерах по объёму финансовых поступлений. С деловыми целями город посетили свыше миллиона туристов», – заявил Корнеев.

XII Евразийский Ивент Форум проходит с 18 по 20 января в конгрессном центре «Петроконгресс».

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.