Новости мероприятий

И целого дня мало

День Ленинградской области открылся 4 сентября на ежегодной выставке-ярмарке «Агрорусь» в «Экспофоруме».

Отдельный день Ленинградской области на «Агроруси» – совсем не случайность, хотя область заслуживает и большего: она является крупнейшим поставщиком сельхозпродукции в Северо-Западном регионе, занимает 3 место в России по выращиванию форели, 90% экспорта яиц РФ – это яйца, произведенные на птицефабриках «Синявинская» и «Роскар», которые являются ведущими предприятиями не только России, но и мира.

Фермеры из разных районов области с удовольствием и гордостью демонстрировали Александру Дрозденко, губернатору Ленинградской области, свои достижения. Племенной завод «Бугры» разрешил погладить теленка…выращенного из эмбриона. Завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы является базой для создания селекционно-генетического центра по молочному скотоводству. Трансплантация эмбрионов – инновационный метод в животноводстве, он дает возможность осуществить ускоренное замещение и генетическое совершенство стада, поднять молочную продуктивность и повысить общую рентабельность производства.

Конечно, мужчину-губернатора не могла не заинтересовать сельскохозяйственная техника – газонокосилки, трактора и снегоуборочные машины. Кстати, в этот же день, на выставке «Агрорусь» было подписано соглашение между Ленинградской областью и Петербургским тракторным заводом -  фермеры 47-го региона смогут получить тракторы «Кировец» за полцены.

Неожиданный симбиоз государственной службы и фермерства продемонстрировал…бывший вице-губернатор по строительству Георгий Богачев. Сейчас у него успешное фермерское птицеводческое хозяйство и сыроварня в Ленинградской области (ферма «Илоранта»).

Не обошлось и без традиционных кулинарных рецептов от губернатора: на стенде Ломоносовского района Олег Малащенко, вице-губернатор Леонбласти, заместитель председателя правительства региона, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, лепил пельмени, а на стенде Выборгского района вместе с Александром Дрозденко делали «выборгский молочный коктейль», исключительно из региональных продуктов: молоко, мороженое, клюква и брусника. Коктейль получился вкусным – ведь на всех племенных заводах района доят коров под музыку.

Кингисеппский район, Волосовский, Тосненский и Сланцевский – липовые веники, иван-чай, медовуха, грушевый лимонад с базиликом… 

Действительно, мало одного дня, чтобы рассказать о разнообразии того, что представляют районы Ленинградской области на выставке-ярмарке «Агрорусь».

Выставка-ярмарка «Агрорусь» продлится в «Экспофоруме» до 6 сентября.

Спонсор выставки – «Россельхозбанк» (Акционерное общество).

Партнер выставки «Агрорусь» – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 февраля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
08
апр
Победить экстремизм может только общество
«Правоохранительные органы могут противодействовать экстремизму, но победить его может только общество», — такое мнение высказал начальник 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, подполковник полиции Марат Курбанов в ходе семинара «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде: современные реалии», который состоялся в рамках Молодежного дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024», прошедшей в петербургском Экспофоруме.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.