Новости компании

Ювелиры со всей России привезли в «Экспофорум» 50 миллионов украшений

6 февраля состоялось открытие XXVII Международного форума и выставки ювелирной индустрии «JUNWEX Петербург». 500 экспонентов приехали в «Экспофорум» из разных уголков нашей страны, чтобы продемонстрировать свои лучшие изделия – ювелирные украшения, часы, столовые приборы, представительскую и сувенирную продукцию, художественное оружие и многое другое.

Выставка JUNWEX традиционно открывает новый ювелирный год и устанавливает вектор дальнейшего развития отрасли. В этом году жители и гости Северной столицы приехали сюда, чтобы купить подарки ко Дню влюбленных, 23 февраля и 8 марта напрямую у производителей, которые привезли более 50 миллионов украшений.

Президент клуба «Российская Ювелирная Торговля» Сергей Ведовский от имени оргкомитета выставки и форума поздравил всех гостей и участников мероприятия с открытием и пожелал им продуктивной работы: «Я рад, что несмотря на кризис и непростую ситуацию в отрасли, наши мастера нашли время и возможность поучаствовать в выставке. Сегодня вы сможете увидеть уникальные изделия, которые они привезли. О наших ювелирах должен заговорить весь мир. Они готовы выйти на международный уровень со своими коллекциями, а мы, в свою очередь, должны им всячески в этом поспособствовать».

«JUNWEX – бриллиант в календаре выставок и конгрессов не только Санкт-Петербурга, но и мира. Наша задача – дать достойное обрамление этому бриллианту. Для этого мы приложим все усилия, будем развивать комплекс и сопутствующие сервисы. У нас в планах строительство второй очереди комплекса. Мне хочется пожелать вам, чтобы выставка росла, а отрасль крепчала на благо России», – отметил генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Руководитель кластера ювелиров Санкт-Петербурга Александр Горыня наградил лучших петербургских ювелиров. Лидирующие позиции по итогам 2018 года в отрасли, согласно объемам производства в Северо-Западном регионе, заняли:

  • по производству золотых украшений без камней – компания «Талант»,
  • по производству серебряных украшений без камней – компания «Елизавета»,
  • по производству серебряной посуды – «Императорский ювелирный завод «Русские самоцветы»,
  • по производству ювелирных украшений из золота с камнями и экспорту продукции – «VIP 2000»,
  • по производству ювелирных украшений из платины с камнями – «Мастерские Михайлова»,
  • по производству украшений из палладия с камнями – «Грингор».

На JUNWEX пройдет и деловая программа: Биржа деловых контактов, где встретятся производители ювелирной продукции и оптовые покупатели, мастер-классы, посвященные ювелирной моде, продажам, мерчендайзингу, торговым акциям, трендам и новым продуктам, круглые столы и семинары.

9 февраля, в заключительный день работы выставки, жюри объявит лучшие ювелирные компании – победителей XXVII Всероссийского конкурса ювелиров на приз культурной столицы «Признание Петербурга».

«JUNWEX Петербург» проводится в «Экспофоруме» с 2015 года. В 2019 году выставка работает пять дней – с 6 по 10 февраля.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.