Новости компании

«Из России с любовью!»: представители дипмиссии посетили «Невский ларец»

8 февраля на выставке-ярмарке побывали иностранные партнеры «ЭкспоФорум-Интернэшнл»: Вице-консул Индии с супругой, Генеральный консул Турецкой республики и Генеральный консул Испании.

Экспозиция русских народных промыслов и ремесел впечатлила гостей – изделия, сделанные вручную и по традиционным канонам, высоко ценятся во всем мире. Гостьи внимательно осмотрели экспозицию, заинтересовались искусно сделанными картинами мастерской «Шедевр», работами завода «Мстерский ювелир» и кружевными нарядами от предприятия народных художественных промыслов «Свирское кружево».

С особым удовольствием именитые гости приняли участие в мастер-классе от «Императорского фарфорового завода» приуроченный к 275-летнему юбилею предприятия, на котором каждый желающий может научиться тонкостям и искусству росписи фарфора, переняв опыт от ведущих живописцев ИФЗ.

Консулы провели на выставке больше 2 часов, а также взяли контакты нескольких экспонентов для последующего сотрудничества.

На «Невском ларце» можно не только купить уникальные предметы народного искусства, но и научиться делать их самостоятельно. В зоне мастер-классов опытные умельцы научат плести обереги, чеканить монеты и многое другое!

Выставка работает с 8 по 10 февраля в «Экспофоруме», зона D.

24
апр
В Экспофоруме обсудят актуальные проблемы в сфере энергетики, ЖКХ и коррозионной защиты
Состоялось торжественное открытие XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России», Выставки-конгресса «Защита от коррозии».
24
апр
На площадке РМЭФ открылась выставка о героях блокады Ленинграда, для которой рассекретили советские гостайны
Посетители выставки смогут узнать истории и увидеть лица выдающихся специалистов, дела которых еще совсем недавно были засекречены.
24
апр
В Экспофоруме стартовал Российский международный энергетический форум и 5 крупных отраслевых проектов
С 24 по 26 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.