Новости компании

Изменения в законодательстве сферы охраны труда рассмотрят на вебинаре

30 июля в 11:00 состоится вебинар «Специалист по охране труда: из рядового сотрудника в высококвалифицированного менеджера». Спикеры расскажут о предстоящих существенных изменениях в законодательстве и обсудят, какова будет роль специалиста по охране труда в ближайшем будущем.

Профессиональное сообщество в сфере охраны труда давно ожидает новую редакцию X раздела Трудового кодекса РФ – работа над обновленной версией документа продолжается 4 года и итоговый вариант планируют представить уже в 2020 году.

По последним данным Минтруда, в 2021 году будут действовать 48 правил по охране труда вместо 113. Кроме того, в рамках реализации регуляторной гильотины вместо 1091 нормативно-правового акта планируется принятие 73, что существенно сокращает общее количество актов.

Данные изменения и новая выстраиваемая модель системы управления охраной труда направлены на снижение регулирующей нагрузки на работодателя. При этом  специалисты говорят об увеличении ответственности компаний. А это значит, что изменится и роль специалиста по охране труда в организациях.

Что ждет охрану труда после принятия изменений? Какие трансформации ждут ее в ближайшем будущем? Какая роль отведена специалистам ОТ сегодня?

На эти и многие другие вопросы подробно ответят эксперты в ходе вебинара. Модератором события выступит Вера Кузубов, управляющий партнер по управлению персоналом и КСО, компании EcoStandard group, в числе спикеров к участию приглашены: Егор Иванов, начальник Управления государственного надзора в сфере труда Роструда, Константин Кириллов, заместитель руководителя службы технического контроля департамента охраны труда EcoStandard group, и Мария Коновалова, заместитель руководителя департамента охраны труда EcoStandard group.

Основные темы для обсуждения:

  • Новая роль сотрудника по охране труда: как из обычного специалиста превратиться в высококвалифицированного менеджера;
  • Больше чем профстандарт: новые ориентиры, навыки и компетенции;
  • Ответственность работодателя и службы ОТ;
  • Консалтинг в сфере охраны труда;
  • Рискориентированный подход – действуем проактивно;
  • К каким изменениям стоит готовиться – экспертное мнение;
  • Медосмотры 2020: как проводить и на что обращать внимание.

Онлайн-событие заинтересует руководителей и специалистов кадровых подразделений, директоров и специалистов по управлению персоналом, юристов, специалистов по кадровому делопроизводству, ответственных за охрану труда, руководителей отделов охраны труда.

Организаторами мероприятия являются компания EcoStandard group и специализированная выставка в сфере безопасности труда и развития персонала КУБ ЭКСПО (компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл»), при поддержке Санкт-Петербургского международного форума труда.

Спонсором события выступит «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Трансляция будет доступна для просмотра на сайте мероприятия, сайте компании EcoStandard group, на YouTube-каналах компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Санкт-Петербургского международного Форума Труда.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.