Новости мероприятий

Как сохранить ценных сотрудников?

Ответ на этот вопрос прозвучал 7 июля на онлайн-конференции «Поддержка персонала и система мотивации в условиях кризиса. Как сохранить сотрудников?».

7 июля состоялась онлайн-конференция «Поддержка и система мотивации в условиях кризиса. Как сохранить сотрудников?» – мероприятие специализированной выставки в сфере безопасности труда и развития персонала КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность» и Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.

Конференция началась с актуального обзора рынка труда Санкт-Петербурга, который представила Юлия Горохова, директор СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

Екатерина Скляренко, руководитель отдела маркетинга HeadHunter Северо-Запад, поделилась результатами опросов и аналитики компании HeadHunter и рассказала о том, как пандемия изменила компании и сотрудников, что произошло с балансом работодателей и соискателей.

С интересными исследованиями о вовлеченности персонала в период кризиса и способах сохранения его эффективности, проведенных компанией «ЭКОПСИ Консалтинг», ознакомил Андрей Онучин, руководитель практики «Социология бизнеса».

HR-эксперт Наталья Сторожева, бизнес-практик и генеральный директор центра развития бизнеса и карьеры «Перспектива», дала ряд рекомендаций, как сохранить команду, увеличить мотивацию и поднять командный дух в период кризиса. 

Юлия Градова, руководитель компании «Да!ТА», рассказала о межличностной коммуникации внутри компании, как способе снижения стресса и повышения мотивации к работе.

Во второй части мероприятия представители крупного бизнеса делились своими успешными кейсами по работе с персоналом в период кризиса.

Кира Песелева, директор по персоналу сети Radisson Hotel Group в Санкт-Петербурге, рассказала о шагах, которые были предприняты в компании для оптимизации и сохранения рабочих мест в трудный период карантинных мер.

Ольга Тимофеева и Мария Чернецкая, представители компании Nissan Manufacturing Rus, поделились опытом работы с персоналом в период сокращений и перехода на односменный рабочий график, а также рассказали о том, что такое аутплейсмент сотрудников.

Валентина Максименко, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «ЕВРОСИБ-АВТО-УК», поделилась способом преодоления кризисных ситуаций через внедрение гибкой системы оплаты труда работников.

Запись мероприятия можно посмотреть на сайте мероприятия и YouTube-каналах компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.

Организаторы мероприятия:

  • Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл»;
  • Санкт-Петербургский Международный Форум Труда;
  • Экспертная площадка Службы занятости населения Санкт-Петербурга.

Cобытие состоялось при поддержке Клуба Работодателей Санкт-Петербурга.

Спонсор мероприятия – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Официальный партнер – HeadHunter (hh.ru).

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.