Новости мероприятий

Как выбрать подрядчика на аутсорсинг?

Эксперты EcoStandard group на круглом столе в рамках выставки КУБ ЭКСПО рассказали, какие задачи по охране труда можно передать сторонней организации и как с помощью аутсорсинга повысить эффективность системы управления охраной труда.

Модератор мероприятия ‒ партнер компании, директор по развитию бизнеса в сферах ОТ, СОУТ и УЦ EcoStandard group Мария Попова отметила, что при выборе аутсорсинговой компании по охране труда, важно учесть финансовые, репутационные и иные возможные риски.

Эксперт отметила, что специализированные компании всегда находятся в курсе всех изменений и требований законодательства. Именно таким компаниям бизнес может полностью передать ведение вопросов охраны труда либо определенную их часть.

Руководитель департамента охраны труда EcoStandard group Иван Шевченко выделил 4 основных функции охраны труда — планирование, делегирование, контроль и документирование.

«Менеджеру компании, который планирует привлечь аутсорсинговую компанию, важно определить какой из функций не хватает в управлении, что из этого действительно важно и что можно переложить на партнера, и самое важное способна ли сторонняя организация внедриться в экосистему вашей компании?», — отметил эксперт.

Подводя итоги выступления, эксперты пришли к выводам о том, что пересмотр большинства отраслевых законов не мог пройти бесследно, и круг обязанностей специалистов по охране труда значительно расширился. Помимо решения основных вопросов безопасности, им приходится постоянно следить за изменениями в законодательстве, контролировать процесс исполнения новых требований и, конечно же, нести за это ответственность. Делегирование вопросов охраны труда профессиональной сторонней организации, позволяет повысить эффективность СУОТ, снизить травматизм и избежать штрафов.

Справочно:

Выставка проходит 16-17 марта в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума труда при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национального агентства развития квалификаций и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Выставка КУБ ЭКСПО проходит в Экспофоруме с 16 по 17 марта. От метро «Московская» ходят бесплатные автобусы-шаттлы. Подробности на сайте проекта https://kub-expo.expoforum.ru/ru/ .

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.