Новости компании

Хотите оформить визу? Экспофорум поможет!

С января 2021 года жители 52 стран смогут оформить для въезда в Россию специальные единые электронные визы. Рассказываем про сам список, его особенности, и, что делать, если в нем нет вашего государства…

Отличие от обычной визы

Главный плюс – оформление без посещения консульства или посольства, то есть через интернет. Пилотный проект разовых электронных виз стартовал еще три года назад, сделать их могли иностранные граждане, приезжающие в Петербург, Ленинградскую, Калининградскую области и во Владивосток. При этом туристы не выезжали за пределы этих регионов.

Кто может получить

И вот теперь, те государства, которые приняли участие в эксперименте, включены в итоговый перечень. За исключением Катара, так как с февраля этого года между нашими странами действует безвизовый режим. Теперь же электронная виза открыта для путешествий по всей стране, а срок пребывания на территории России изменится: если раньше он был 8 дней, то теперь увеличится до 16 дней. Список представлен на сайте МИД. Въезд в РФ станет возможным через утвержденные пункты пропуска, а путешествовать можно будет по всей стране. Данная виза однократная, срок действия – 60 календарных дней.

Оформление

Для того, чтобы получить электронную визу, нужно заполнить форму на сайте МИД, отправить данные паспорта и сканы нужных документов. Ее можно использовать в туристических, деловых, гуманитарных и гостевых целях.

Как оформить визу, если вашей страны нет в списке

Отчаиваться не стоит, например, поможет оформить единовременную визу участникам конгрессов, выставок и форумов (гражданам тех стран, которые не вошли в перечень) компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Туристический отдел компании бесплатно направит своим клиентам, потенциальным «туристам», приглашение на визу типа «целевой туризм» – виза для посещения конгрессов, выставок и форумов. После чего специалисты отдела забронируют гостиницу, направят ваучер и приглашение для оформления визы.

Эта виза включает в себя тот же набор документов, что и стандартная туристическая виза с быстрым оформлением в консульстве. При этом гость может отметить в визовом центре (или же консульстве) факт того, что приедет непосредственно на выставку или конгресс. Она оформляется гораздо быстрее, нежели деловая виза.

В услуги туристического отдела «Экспофорум-Интернэшнл» входит не только бронирование жилья по специальным тарифам, но и организация инсентив-туров, экскурсий в Петербурге и Ленобласти, подготовка транспортных услуг, загородного отдыха, питания, банкетов, совещаний и конференций за пределами конгрессно-выставочного центра, а также посещение развлекательных мероприятий.

Таким образом, по упрощенному режиму в РФ могут приехать жители 113 стран: 52 по списку единовременной визы и граждане 61 страны, с которой у России двустороннее соглашение о безвизовом въезде.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.