Новости мероприятий

Конференция «Рынок технологических решений для пожилых/Vozrastech» прошла в Петербурге

11 апреля на форуме «Старшее поколение» в «Ленэкспо» обсудили ситуацию, сложившуюся на рынке технологических решений для пожилых людей.

Вадим Браусов представил проект по созданию сообщества в сфере технологий для возраста #vozrastech. «В условиях старения населения это одна из самых перспективных отраслей для развития технологий. Все больше интереса к этому сегменту проявляют предприниматели, венчурные инвесторы и крупнейшие технологичные компании. Мы отталкиваемся от потребности пожилых людей в высоком качестве жизни, которое может быть достигнуто с помощью технологических решений. Проект включает: продвижение инноваций, поиск идей, обмен знаниями и лучшей практикой, создание работающих и эффективных решений», – отметил спикер. Также он представил результаты опроса людей старшего возраста на предмет готовности к использованию технологий в повседневной жизни. По итогам исследования, наибольший интерес вызвали система «умный дом» с голосовым управлением и носимые устройства с датчиком падения, тревожной кнопкой и GPS датчиком для отслеживания местоположения. Пользоваться данными сервисами хотят 39%. А интернетом уже пользуются более 75% опрошенных.

Генеральный директор «Система Забота» Константин Лившиц в своем выступлении рассказал участникам о драйверах развития отрасли технологических решений: «Рост доли активных людей уважаемого возраста, стремление к высокому качеству жизни, развитие цифровых технологий, недоверие к здравоохранению и дороговизна медицины – вот основные причины, способствующие становлению и росту отрасли». К числу факторов, которые негативно влияют на развитие рынка, спикер относит слабое распространение эффективных социальных сервисов, низкую покупательную способность населения, неэффективную коммуникацию с конечным потребителем и сложную процедура внедрения инновационных технологий в системе 442 Федерального закона.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.