Новости компании

Конгрессно-выставочная отрасль получила налоговые льготы

Новые меры поддержки выставочных организаций были предложены на заседании Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в Санкт Петербурге, которое прошло накануне под руководством Александра Беглова, губернатора Санкт-Петербурга.

В 2022 году конгрессно-выставочные компании будут освобождены от уплаты налога на имущество и землю. Данная льгота распространится на собственников помещений и земельных участков, которые предоставляют организациям недвижимость в аренду. Также будет установлена ставка налога по упрощённой системе налогообложения. Так, собственники заплатят 3% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 5%, если объектом налогообложения являются доходы минус расходы. При этом необходимо учесть несколько условий: доля доходов от указанной деятельности должна составлять не менее 70% общего дохода компании, а размер средней месячной зарплаты сотрудников – равен или больше минимального размера оплаты труда.

«Эти меры действуют до 30 июня. С учётом развития ситуации необходимо будет вернуться к рассмотрению этого вопроса 1 июля», – подчеркнул Александр Беглов.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.