Новости компании

«Экспофорум» подтвердил статус спортивного объекта!

«ЭкспоФорум-Интернэшнл» совместно со специализированной организацией «Российская ассоциация спортивных сооружений» провели очередную (на 2 года) сертификацию конгрессно-выставочного центра (залы D, E и павильоны F, G, H) как объекта спорта.

Сертификат, действующий на период до 2023 года, подтверждает, что площадка отвечает всем требованиям действующего законодательства в области безопасности спортивных сооружений. Наличие Сертификата является обязательным при организации мероприятий с привлечением бюджетных средств разных уровней. Проведение соревнований на сертифицированном объекте позволяет федерациям присваивать спортивные разряды участникам.

Все знают, что из совокупности понятия «здоровый образ жизни», объединяющего все сферы жизнедеятельности личности, коллектива, социальной группы, нации, наиболее актуальной и универсальной составляющей является физическая культура и спорт. «ЭкспоФорум-Интернэшнл» поддерживает здоровый образ жизни и является оператором международных спортивно-физических мероприятий. C 2015 года компания организовала 45 спортивных соревнований разного масштаба как по количеству участников и посетителей, так и по географии представительства.

В период с 2017 по 2020 годы в Экспофоруме прошли – Кубок мира по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов», участники которого представили 20 стран мира и 15 регионов Российской Федерации. Танцевальный конкурс «Samson» International Street and Modern Dance Contest, собравший 3731 исполнителя из 243 танцевальных студий и школ 13 стран, Международный фестиваль-конкурс и национальный чемпионат по современным танцевальным направлениям с 4000 танцоров в возрасте от 5 до 65 лет из 31 региона России. Среди спортсменов – члены сборной России и кандидаты для участия в Олимпийских играх – 2020.

В 2021 году уже проведены 3 спортивных мероприятия. В Open Dance Festival «Crystal Ball 2021» приняли участие 200 пар любителей и 229 профессиональных пар из 7 стран и 19 регионов РФ. Прошли Международный открытый турнир по черлидингу «Северная Пальмира – 2021», а также Фестиваль технического творчества по резиномоторным моделям самолетов «И небо детям».

До конца года на площадке конгрессно-выставочного центра пройдут Общественная акция «Выбираю спорт», которую традиционно с 2015 года организует «ЭкспоФорум-Интернэшнл», спортивный фестиваль BIG PITER SPORT SHOW, Открытый турнир по тхэквондо «Петербургская осень» и Всероссийские соревнования «Надежды России».

16
апр
Лучшие дизайнеры интерьеров и декораторы собрались в Экспофоруме
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor 2024.
16
апр
В Экспофоруме открылась крупнейшая строительная выставка Северо-Запада
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовала 30-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».
13
апр
От кареты до ракеты!
34-я Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, открылась в Экспофоруме 12 апреля в День Космонавтики не случайно! Тема космоса красной нитью проходит через экспозицию прошлого, наполненную сотнями удивительных экспонатов.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.