Новости мероприятий

Кто такие таланты и как ими нужно управлять?

1 марта в «Экспофоруме» а рамках III Санкт-Петербургского международного форума труда обсуждали тему управления талантами. Каждый руководитель стремится наполнить команду настоящими талантами и мастерами своего дела. Но как их найти среди огромного потока людей, привлечь и удержать – вопрос непростой.

Руководитель Центра современных технологий развития человеческого капитала МГУ имени М.В. Ломоносова Ирина Архипова рассказала об управлении талантами и развитии человеческого капитала в организации: «Таланты – это люди, которые играют главную роль в достижении успеха компании благодаря своим способностям, результативности, а также являются носителями позитивного человеческого капитала». Спикер отметила важность не просто обычного вложения денег, но их инвестирования именно в человеческий капитал.

Директор по персоналу розничной сети «Магнит» Татьяна Князева обратила внимание, что в современном мире одного дара недостаточно, ведь в готовом виде его нет и не будет: «Портрет таланта для «Магнита» из врожденного и статичного становится приобретенным и динамическим. Талант – человек, который готов прилагать усилия для своего развития».

Исполнительный директор Высшей медицинской школы (Корпоративный университет INVITRO) Ирина Королева рассказала о создании институтов внутренних тренеров. На данный момент система работы активно продвигается в пяти странах, а корпоративный университет составляет 27 тренеров.

Директор программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ Леонид Васильев на примере показал взаимодействие бизнеса и академической бизнес-школы в управлении талантами. Он объяснил, что изначально ВШМ работают с очень мотивированными людьми, а Школа является настоящей фабрикой талантов.

Заместитель директора департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом» Андрей Бешко привел в пример управленческий кадровый резерв. На сегодняшний день 70% резервистов получили карьерное продвижение в 329 предприятиях и научных организациях: «Мы не занимаемся отдельным развитием талантливых сотрудников, так как развиваем весь кадровый потенциал».

В заключение заседания спикеры отметили, что управлять нужно не единичной траекторией, а целой командой. Также не забыли упомянуть, что сегодня талант – это не что-то врожденное, а вполне натренированное и исходящее от сотрудника стремление быть лучше.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.