Новости компании

Легендарная история любви в исполнении оркестра прозвучит в Экспофоруме

29 февраля оркестр «Таврический» под руководством Михаила Голикова представит петербуржцам особенный концертный вечер по мотивам пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта».

Премьера музыкального сезона состоится в концертном зале E, начало в 19.00.
Промокод на скидку 20% –   INLOVE 

Билеты в продаже на сайте мероприятия: event.expoforum.ru

О, Ромео и Джульетта! Для всего мира эти имена – аллегория высокого нравственного подвига и истинного чувства, противостоящего коварству и ненависти. Образы хрупкой и нежной Джульетты, страстного и мужественного Ромео до сих находят отклик в искусстве.

«Нет повести печальнее на свете…!», – шекспировский сюжет вдохновил многих непревзойденных творцов и, конечно, актуален для восторженных сердец и по сей день. Концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» доставит огромное удовольствие всем, кто неравнодушен к романтике и знает, что впечатления и эмоции – это самое главное! Гостей вечера «Ромео и Джульетта Forever» ожидает встреча с произведениями, которые пронесли сквозь века настоящий гимн любви.

Изюминкой концерта станут песочные иллюстрации на большом экране 24х10 метров от художницы Оксаны Чунчуковой.

 

 

Вы услышите потрясающую увертюру-фантазию Петра Ильича Чайковского – первое обращение композитора к наследию великого английского драматурга. Интересно, что она стала началом целой серии творческих замыслов маэстро. Вас ждет одна из самых ярких интерпретаций – музыка из балета Сергея Прокофьева. Он удивительным образом «перенес» в балетную партитуру всю непростую сюжетную линию.

Во втором акте вы отправитесь в Нью-Йорк. Не удивляйтесь! В наше время Ромео и Джульетта являются героями не только классических произведений, но и известных рок- и поп-композиций, а также кинематографа. Композиции мюзикла «Вестсайдская история» Леонардо Бернстайна стала своего рода визитной карточкой американских возлюбленных. И, наконец, золотой век кино: Франко Дзефирелли снял оскароносную экранизацию Шекспира, а автором саундтрека стал легендарный композитор Нино Рота.

Дата: 29 февраля, начало в 19:00

Адрес: КВЦ «Экспофорум», по адресу: Петербургское шоссе 64/1, павильон Е, амфитеатр.

Для зрителей будут курсировать бесплатные трансферы от м. Московская до самого концертного зала.

* В программе мероприятий возможны изменения.

 

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.