Новости мероприятий

Лучшие из лучших представителей своих пород стали известны на «Зоошоу»

В павильоне Н у малых рингов толпятся владельцы собак со своими питомцами. Здесь судьи выбирают лучших представителей пород среди биглей, джек расселов, амереканских питбуль терьеров и лабрадоров.

Судьи оценивают конкурсанта не только по внешнему виду, но и по характеру и реакции. Собак осматривают, ставят в специальную стойку, в которой нужно простоять 1–3 минуты. Затем хозяев вместе с их подопечными просят пробежать пару кругов по рингу. Сложность в том, что при беге правая передняя лапа и задняя левая лапа животного одновременно должны находиться на земле, в то время как левая передняя и задняя правая – в воздухе.

Многих участников показывают не хозяева, а хендлеры – специалисты, которые готовят и теперь демонстрируют собаку на выставке. Почему некоторые владельцы собак прибегают к помощи хендлеров? Потому что если вы только начинаете выставочную карьеру, предстоит разобраться во множестве нюансов: как записать собаку на выставку, как правильно выставить собаку, какой темп в движение подобрать и многое другое. «Много споров можно услышать на тему того, кто должен выступать с собакой. Одни твердо убеждены, что собаку должен выставлять только профессионал, другие – что нет ничего слаще совместной победы и тандема владелец-собака», – отмечает участница монопородной выставки американских питбуль терьеров Екатерина.

На «Зоошоу» за титулы борются не только для популяризации породы, но и для соблюдения её стандартов. Также это замечательная возможность познакомиться и пообщаться с интересными увлеченными людьми, показать своего любимца и получить приятные призы!

Организовать работу сразу нескольких рингов – непростая задача. «Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с нескользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ», – рассказывает нюансы работы судья одного из рингов.

24
апр
Защиту от коррозии необходимо стандартизировать
Создание собственной системы сертификации специалистов по антикоррозионной защите и необходимость унификации стандартов обсудили участники пленарной сессии в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.