Новости мероприятий

Массовая культура в цифровую эпоху. Будущее масс-медиа

29 и 30 августа 2019 года в Ленэкспо пройдет II Международный Петербургский цифровой форум, на котором обсудят аспекты и перспективы цифровой трансформации практически всех отраслей экономики. В том числе, во второй день работы форума,  пройдет сессии "Массовая культура в цифровую эпоху. Будущее масс-медиа".

Основной темой сессии "Массовая культура в цифровую эпоху. Будущее масс-медиа" станет влияние цифровых преобразований на рынок коммуникационных услуг и способы передачи информации. Планируется обсудить следующие вопросы: 

  • К чему приведет цифровизация масс-медиа? Более четкое таргетирование аудитории, увеличение «нишевых» СМИ, новые рекламные форматы. Поищем ответы на эти вопросы;
  • Блогеры vs СМИ – сотрудничество до полного вымирания. В связи с ростом аудитории telegram и youtube каналов традиционные СМИ стали заметно терять аудиторию. Чем закончится это противостояние?
  • Фейк-ньюз. Возможно ли доверие к новостям – цифровое авторство материалов в глобальной сети. Как понять, что вас не обманывают? Лайфхаки от экспертов: как проверить новость или пост;
  • Эпоха цифры – эпоха самозванцев? Чтобы делать блог или влог, не нужно быть журналистом. Чтобы учить, не нужно быть профессионалом в этой сфере. В сети любой человек, независимо от образования, может объявить себе гуру в любой области и начать учить других. Реально ли остановить девальвацию компетенций?
  • Возможен ли спад популярности цифры? После любого пика следует спад. Предприятия возобновляют выпуск корпоративных бумажных СМИ по просьбе сотрудников 30-35 лет, Амазон потряс всех тем, что перед новым годом выпустил печатный каталог;
  • СМИ в информационном взаимодействии власти и гражданина – помощник или враг? и многие другие. 

Модераторы сессии:

Александр Кармаев – вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group; 

Шекия Абдуллаева – управляющий партнер коммуникационного агентства «Бизнес-Диалог», соавтор книги «Интеллектуальный инсульт».

Спикеры: 

  • Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникация;
  • Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты России;
  • Александр Цыпкин, писатель, сценарист;
  • Алексей Пивоваров, журналист, автор канала «Редакция»;
  • Трофим Татаренков, автор телеграм-канала НеСоциальная сеть;
  • Руслан Евсеев, директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр»;
  • Константин Каменев, директор по развитию бизнеса игровой сервис Wargaming.net (World of tanks). 

Приглашаем принять участие в работе секции в качестве слушателей.

Заявки на участие направлять до 29 августа по адресу: smi@petersburg.digital, в теме письма указать от какой вы организации и должность.

Количество мест ограничено. 

Место проведения: 30 августа 12:00 – 13:30. Зал 7-3

ЛЕНЭКСПО, павильон №7

(Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103)

10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
08
апр
Победить экстремизм может только общество
«Правоохранительные органы могут противодействовать экстремизму, но победить его может только общество», — такое мнение высказал начальник 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, подполковник полиции Марат Курбанов в ходе семинара «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде: современные реалии», который состоялся в рамках Молодежного дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024», прошедшей в петербургском Экспофоруме.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.