Новости компании

«НЕВА 2021» распахнула двери пароходным гудком

21 сентября в Санкт-Петербурге начала работу XVI Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2021».

 В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта Александр Пошивай, заместитель министра промышленности и торговли Олег Рязанцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов.

Напомнив, что выставка проходит один раз в два года, Александр Пошивай подчеркнул, что поставленная правительством задача по ускорению развития водного транспорта может быть решена только при тесном взаимодействии предприятий судостроения и судоходства. «Необходимо не только увеличивать количество и улучшать качество судов, - сказал он, - но и придавать массовость российскому судостроению».

В свою очередь Олег Рязанцев зачитал приветствие заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова. «Более 100 российских и зарубежных компаний принимают участие в выставке-конференции «НЕВА 2021», - говорится в этом послании. - Более 10 национальных павильонов из Кореи, Японии, Франции, Испании, Голландии и других стран ждут посетителей в этом году. Выставка - традиционное место притяжения профессионалов отрасли». От себя Олег Рязанцев пожелал участникам успешной и плодотворной работы и заключения контрактов.

Эдуард Батанов акцентировал внимание на том, что Петербург - один из старейших центров судостроения России, в том числе, гражданских судов. В качестве примера он привел заказ Красноярска на строительство пассажирского теплохода на Средне-Невском заводе и строительство рыболовецких судов на Адмиралтейских верфях.

Заключительный спикер Алексей Рахманов поблагодарил вице-губернатора за рекламу компаний корпорации и сообщил, что до конца года ОСК полностью переедет в город на Неве.

16
апр
Лучшие дизайнеры интерьеров и декораторы собрались в Экспофоруме
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor 2024.
16
апр
В Экспофоруме открылась крупнейшая строительная выставка Северо-Запада
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовала 30-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».
13
апр
От кареты до ракеты!
34-я Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, открылась в Экспофоруме 12 апреля в День Космонавтики не случайно! Тема космоса красной нитью проходит через экспозицию прошлого, наполненную сотнями удивительных экспонатов.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.