Новости мероприятий

«Невский ларец»: время выбирать подарки

В Экспофоруме 5 февраля 2021 года свои двери открыла IV выставка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец».

«Невский ларец» – это яркие эмоции и колоритный праздник, на котором изобилует многообразие сувениров и подарков из разных регионов России, что вовсе не является случайностью! Время летит стремительно, и вот уже «на носу» 14 февраля, День защитника Отечества и Международный женский день.

Выбор огромен – от знаменитых на весь мир техник росписи и до кружева, оренбургские платки, художественное литье, резьба по дереву и кости, традиционные сувениры, обереги и многое другое.

Гостей и участников на церемонии торжественного открытия поприветствовали Вадим Савченко, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Ирина Решетникова, креативный директор Региональной общественной организации мастеров декоративно-прикладного творчества «Палата Ремесел Нижегородской области», Ирина Вишневская, руководитель Центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма - инфраструктурного подразделения Центра «Мой бизнес» в Санкт-Петербурге, и Александр Ульянов, заместитель генерального директора по коммерции «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Также в день открытия выставки состоялось подведение итогов профессионального конкурса «Невский ларец - взгляд в будущее» (на тему «Преодолевая границы»), где мастера представили на суд экспертного жюри свои эксклюзивные изделия. Всего в конкурсе приняло участие 77 изделий.

Для гостей выставки подготовлена зона мастер-классов, где можно не только создать собственный шедевр под руководством настоящих мастеров, но и познакомиться с историей и культурой ручного труда и домашнего производства.

А приятным бонусом станут ежедневные розыгрыши, победители которых получат в качестве приза уникальные изделия от мастеров и партнеров выставки.

IV выставка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец» продлится до 7 февраля включительно (павильон F).

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.