Новости мероприятий

«Норильский никель»: движение к зеленой экономике должно сопровождаться развитием традиционной промышленности

Статс-секретарь – вице-президент «Норильского никеля» Дмитрий Пристансков рассказал журналистам на Международном форуме-выставке «Российский промышленник», как компания адаптируется к новой экономической реальности.

«Сейчас мы живем в условиях постоянной турбулентности. Раньше такие события называли черными лебедями, теперь они плавно перешли в состояние новой реальности. Чтобы адаптироваться к меняющимся условиям, надо разработать сценарии развития мировой экономики. Мы проработали три возможных сценария до 2050 года совместно с институтом прогнозирования РАН. В каждом сценарии более 800 экономических показателей. В итоге мы для себя выбрали базовый сценарий – сохранение тенденций социально-экономического развития, когда движение к зеленой экономике сопровождается развитием традиционной промышленности», – сказал Пристансков.

Также вице-президент «Норильского никеля» подчеркнул важность взаимодействия с государством.

«Развитие невозможно без поддержки государства. Прежде всего даже не финансовой, а возможности смотреть на возникающие проблемы одинаковым взглядом. Госорганы сейчас работают в состоянии аврала, но при этом сохраняется эффективная связь», – добавил Пристансков.

«Норильский никель» – партнер Международного форума-выставки «Российский промышленник», который проходит с 29 ноября по 1 декабря в Экспофоруме.

24
апр
Защиту от коррозии необходимо стандартизировать
Создание собственной системы сертификации специалистов по антикоррозионной защите и необходимость унификации стандартов обсудили участники пленарной сессии в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.