Новости мероприятий

Обучение лошади: меньше значит больше

13 июня на одном из мастер-классов выставки «Иппосфера» речь шла о бесконфликтном обучении лошадей – последовательной работе со сложным и опасным поведением.

Провела практическое ознакомление Дарья Суслова, специалист по поведенческой медицине лошадей, тренер по работе с лошадьми на свободе и классической выездке.

«Первое, что нужно понять вам самим при начале занятий – это психология животного. Мы не используем железо, если хотим получить спокойную и мягкую лошадь. Мы должны научиться давать ей команды так, чтобы у нее это отложилось в долгосрочной памяти и потом заставлять ее что-то делать не придется. Только положительное подкрепление, поглаживания и прочее. Лошадь понимает, что один сигнал, означает действие», – прокомментировала Дарья Суслова.

Как правило, лошади с сложным характером или с плохим поведением – как маленькие дети, которым просто нужно постоянно повторять одно и то же. Они нарушают ваше пространство и не могут стоять на месте. Выход из ситуации очень прост – учим.

«Если мы понимаем, что лошадь не может стоять на месте, то повторяем раз за разом, даем ей знаки, а за повиновение награждаем. Ваш нужно набраться терпения, не получится навсегда забыть об этой проблеме. Лошадь – это ребенок, которому придется объяснять много-много раз. Тут главное помнить, меньше значит больше. Пусть ваши тренировки будут по 5 минут, но если двигаться последовательно, они приведут к успеху!» , – подчеркнула эксперт.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.