Новости мероприятий

Официальные делегации осмотрели экспозицию РМЭФ-2021

В первый день работы мероприятие привлекло внимание профессионалов и властей города.

Сергей Дрегваль, вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Андрей Бондарчук, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, совместно с представителями профильных ИОГВ, промышленных и научных объединений и вузов города осмотрели стенды участников.

На стенде Правительства Санкт-Петербурга были представлены разработки подведомственных предприятий инженерно-энергетического блока: ГУП «ТЭК СПб», СПб ГБУ «Ленсвет», ГКУ «Управление заказчика» и СПбГБУ «Центр энергосбережения». Гостям форума продемонстрировали образцы новейших решений в области мониторинга тепловых сетей и сохранности оборудования, а также современные светодиодные светильники наружного освещения с возможностью интеллектуального управления.

Компания AIRTIME (МЕГА-ТЭК) презентовала тягодутьевую машину для удаления продуктов горения от котельной установки. Данная установка обеспечивает максимальное КПД, наименее энергозатратная и единственная в своем роде. На корпус вентилятора натянут термоизолирующий кожух для предотвращения выделения тепла во внешнюю среду. Он также обеспечивает шумопоглощающую функцию.

Стенд учебного центра «Ленэнерго» привлек внимание Сергея Дрегваля своей интерактивностью. Оборудование, представленное на стенде, дает возможность проводить диагностику в формате виртуальной реальности и погружает в обстановку производственной деятельности с ощущением присутствия обучаемого в каждом эпизоде технологического процесса. Надев виртуальный шлем, обучаемый погружается в трехмерное, реалистичное пространство, где пошагово проходит процесс эксплуатации оборудования. Благодаря современному оборудованию специалисты электротехнического комплекса получат реальные навыки эксплуатации оборудования для цифровых подстанций и цифрового РЭС. В программу входит обучение методам оперативно-технологического управления, обслуживания и эксплуатации оборудования, а также работа со специализированными программными модулями.

Стенд Санкт-Петербургского политехнического университет Петра Великого представил 3D-принтер, не имеющий аналогов в стране. Как рассказал Андрей Рудской, ректор вуза, вместо обычного порошка принтер использует специальную проволоку: «Мы не только обучаем студентов, но ещё и ведём научные разработки, выполняем заказы корпораций». По его словам, изделия, выполненные на 3D принтере, уже нашли спрос у государственных корпораций.

В рамках обхода официальная делегация во главе с вице-губернатором также посетила стенд Министерства образования Республики Беларусь.

Крупные промышленные производители представили на выставке решения для автоматизации подстанций и распределительных электрических сетей (многофункциональные контроллеры), разработки по релейной защите и противоаварийной автоматике, кабеленесущие системы для сложных промышленных объектов, промышленное взрывозащищенное электрооборудование, а также решения, направленные на повышение эффективности автоматизированного управления энергообъектами и энергосистемами.

Российский международный энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» проходят совместно с Петербургской технической ярмаркой и Выставкой инновационных проектов HI-TECH в КВЦ «Экспофорум». На экспозиции представлено более 50 стендов.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.