Новости компании

От экоустойчивой архитектуры к экоустойчивости города: новые вызовы

Экоустойчивость зданий связывают с проектированием и оздоровлением жилой, социальной и деловой застройки, управлением ими. Но можно ли сегодня говорить об этом без учета нового отношения к городским территориям и развития зеленого фонда Санкт-Петербурга? Проблемы управленческих и законодательных решений, климатической стратегии, тренды и практику применения в сфере экоустойчивости зданий и территорий, зеленого строительства и сертификации, озеленения, благоустройства в Санкт-Петербурге и городах России обсудят на онлайн-конференции «Экоустойчивая архитектура. Зеленое строительство», которая состоится 6 ноября с 11:00 до 14:30 часов.

Модератором конференции выступит Сергей Цыцин, генеральный директор, главный архитектор Архитектурной Мастерской Цыцина «АМЦ – ПРОЕКТ», председатель Совета по экоустойчивой архитектуре СПб Союза архитекторов.

Основными спикерами выступят Александр Ремизов, председатель правления НП «Совет по «зеленому» строительству», Илья Заливухин, федеральный эксперт по развитию территорий, генеральный директор «Яузапроект», зампред Комиссии по архитектуре в Общественной палате Московской области, Артем Павловский, начальник отдела ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга», Владимир Линов, доцент архитектурного факультета СПбГАСУ, Анна Катханова, советник председателя КГА СПб, Александр Водяник, советник главы администрации Краснодара по водно-зеленой инфраструктуре, член экспертного совета по формированию комфортной среды при Минстрое РФ, Александр Карпов, генеральный директор Центра экологических экспертиз «ЭКОМ», Игорь Кокорев, руководитель отдела консалтинга Knight Frank, Олег Паченков, руководитель проектов Центра гуманистической урбанистики UP ЕУСПб, и Мария Тиника, координатор общественного движения «Деревья Петербурга».

Мероприятие полезно представителям исполнительной и законодательной власти в сферах архитектуры, строительства, экологии и благоустройства, а также деловому сообществу, специалистам муниципальных образований, управляющих компаний ЖК и коттеджных поселков, архитектурных мастерских, садово-парковых хозяйств, преподавателям и студентам профильных вузов.

Онлайн-конференция пройдет при поддержке КГА Санкт-Петербурга и Совета по экоустойчивой архитектуре Санкт-Петербургского Союза архитекторов, организаторы – РИА «Архитектурные сезоны» и компания «ЭФ-Интернэшнл», спонсор – «Газпромбанк» (Акционерное общество). Трансляция мероприятия будет доступна на портале «Событие онлайн».

16
апр
Лучшие дизайнеры интерьеров и декораторы собрались в Экспофоруме
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor 2024.
16
апр
В Экспофоруме открылась крупнейшая строительная выставка Северо-Запада
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовала 30-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».
13
апр
От кареты до ракеты!
34-я Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, открылась в Экспофоруме 12 апреля в День Космонавтики не случайно! Тема космоса красной нитью проходит через экспозицию прошлого, наполненную сотнями удивительных экспонатов.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.