Новости компании

Открытый практикум по этичному хакингу пройдет на выставке «Экспотехностраж» в Экспофоруме

16-17 марта университет ИТМО покажет, что такое этичный хакинг на практике. Посетители выставки “ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий” пройдут онлайн-квест по практической кибербезопасности и решат CTF-задачи. А на CTF-баттлах опытные участники соревнований сразятся друг с другом на скорость. Попробовать себя смогут и посетители.

CTF (Capture the Flag) — это соревнования по этичному хакингу. Команды решают задачи по практической информационной безопасности, ищут и используют уязвимости в специальных инфраструктурах. За решенные задачи команды получают “флаги” — ценную информацию, которая окружена уязвимостями. 

В 2022 году было совершено 911 тысяч кибератак на российские компании. Атаки происходят, потому что на рынке не хватает высококвалифицированных специалистов по информационной безопасности: ИБ-специалистов ищут более 100 тысяч компаний. На CTF-соревнованиях студенты ИБ-специальностей и даже опытные специалисты легально оттачивают навыки по поиску и эксплуатации уязвимостей. Кроме профессиональных навыков, на CTF участники получают и soft-skills:

Работа в команде

  • Обучаемость новым технологиям за короткое ограниченное время
  • Умения комбинировать навыки из разных областей
  • Проектное управление

МНОЦ “Безопасность и надежность критических цифровых технологий” Университета ИТМО — центр CTF-движения в Санкт-Петербурге. Вместе с партнерами Центр проводит:

  • CTF-соревнования для студентов “Student CTF”
  • CTF-соревнования для школьников “Neva CTF”
  • Обучающие лекции в “CTF Клубе” Факультета БИТ ИТМО

Открытый практикум по этичному хакингу от МНОЦ “Безопасность и надежность критических цифровых технологий” пройдет 16 марта с 10:00 до 17:00 и 17 марта с 10:00 до 15:00 в КВЦ «Экспофорум», павильон G.

Мероприятие проходит в рамках Выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» – это новый профессиональный взгляд на личную безопасность и безопасность страны. Площадка «Экспофорум» на несколько дней объединит экспертов и разработчиков инновационного рынка промышленного и высокотехнологичного оборудования и услуг в сфере безопасности. Проект ориентирован на специалистов отрасли, руководителей и сотрудников служб безопасности организаций и предприятий, сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей оборудования для сферы безопасности, а также представителей бизнес-сообщества.

Подробная информация и регистрация на мероприятие осуществляется на официальном сайте проекта: https://www.guard-expo.com/profile/register_efi.php

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.