Новости мероприятий

Первый раз в первый класс

27 августа в рамках проекта «Поговорим о детях» состоялся вебинар «Снова в школу». К чему нужно подготовить дошкольников и самих родителей? Как правильно замотивировать и поощрять, не подвергаясь детским манипуляциям? Важные темы в преддверии 1 сентября.

В своем выступлении Татьяна Могильникова, педагог-психолог, рассказала, что адаптация к школе длится примерно 2 месяца и имеет 3 вида: физиологический, социальный, психологическая. Процесс адаптации можно поделить на 3 пиковые точки: острая, умеренно острая и адаптация в стадии компенсации. Ошибки родителей: не рекомендуется все время спрашивать и говорить о своих ожиданиях от школы, нельзя пугать учителями, важно не обсуждать ребенка с педагогом в его присутствии, нельзя сразу записывать в новые кружки и заставлять делать домашние задания самостоятельно, важно поддерживать ребенка и будить его заранее.

В своей теме «Как правильно мотивировать и поощрять школьника» Алсу Тазиева, клинический психолог, пояснила причины ребенка отказа от школы (сложно понять материал, боится неудач, не развита самостоятельность, не понимает значимость занятий) и предложила 7 шагов решения данной проблемы: оценить способности ребенка, создать условия успеха, начать поднимать самооценку, учить самостоятельности, показать, что можно ошибаться и это нормально, начать поощрять за успехи, выстроить здоровый климат в семье.

Специалисты отвечали на вопросы слушателей и дали рекомендации по той или иной проблеме в прямом эфире. В рамках мероприятия прошли розыгрыши авторского тренинга «Адаптация к школе», онлайн-курса «Моя мама не кричит», подарочных сертификатов в парк развлечений, также набора из 3 книг.

Трансляцию вебинара «Снова в школу» вы можете посмотреть на странице мероприятия.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.