Новости мероприятий

Петербург стал рок-н-ролльной столицей России

С 22 по 24 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу Saint-Petersburg OPEN. В соревнованиях участвовали 1500 спортсменов из 25 регионов России. Три дня сильнейшие рок-н-ролльные пары и команды состязались в 14 различных дисциплинах и категориях.

По словам организаторов, соревнования призваны сформировать состав спортивной сборной страны, популяризировать и развивать акробатический рок-н-ролл в России, а также повысить мастерство спортсменов. К тому же конкурс – весьма зрелищное событие, ведь паркет буквально «горит» под подошвой будущих чемпионов. В этом году насладиться яркими выступлениями пришло более 1000 человек.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и недавно отметил 30-летие. Это уникальный вид спорта, сочетающий красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время он активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» и Санкт-Петербургская спортивная федерация акробатического рок-н-ролла.

Отметим, что площадкой для проведения соревнований «Экспофорум» был выбран неслучайно. Министерство спорта Российской Федерации внесло конгрессно-выставочный центр во Всероссийский реестр объектов спорта. Он оборудован всей необходимой инфраструктурой: раздевалками, душевыми, массажными помещениями, судейскими.

«Экспофорум» может принимать зрелищные спортивные мероприятия по 77 видам спорта, в том числе крупнейшие международные соревнования – турниры по теннису, соревнования по художественной гимнастике, спортивным единоборствам.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.