Новости компании

Петербург выбирает спорт

Шахматы, гольф, плавание и даже ездовой спорт на собаках: петербуржцы выбирают секции для детей на любой вкус. В «Экспофоруме» в 13-й раз проходит городская акция «Выбираю спорт!»

Ежегодный праздник спорта и здорового образа жизни проходит в Петербурге 8–9 сентября. Благодаря этой общественной акции городской Комитет по физической культуре и спорту демонстрирует горожанам спортивные и оздоровительные программы, работу спортшкол, клубов и федераций, знакомит всех желающих с разнообразными видами спорта и учреждениями, в которых можно начать заниматься.

Телеведущий Никита Гулин по традиции открыл праздник со сцены и представил почетных гостей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов отметил, что акция проходит в 13-й раз и привлекает все больше посетителей, особенно детей.

«Мы планируем сделать этот форум международным и проводить его в течение нескольких дней. Спорт от жизни неотделим!» – сказал он.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев поздравил участников с праздником спорта, который в очередной раз проходит в «Экспофоруме».

Советская и российская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова отметила, что Петербург всегда славился своими спортивными достижениями.

«Не одно поколение уже прошло через акцию «Выбираю спорт!». Приводите сюда детей и внуков, занимайтесь спортом, и все в жизни у вас будет хорошо!» – сказала она.

В торжественной церемонии участвовали также вице-президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Павел Рожков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, директор по гостевым мероприятиям «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Алексей Молоствов, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, бронзовый призер олимпийских игр Валерий Столяров, олимпийский чемпион Юрий Нестеров, трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин.

Почетные гости наградили спортсменов, тренеров и спортивных функционеров за победы и достижения. По результатам организации спортивной работы в Петербурге лучшими были признаны Пушкинский, Московский и Красносельский районы.

Представители городских комитетов и районных администраций получили благодарственные письма от имени губернатора Г. С. Полтавченко за организацию в северной столице матчей Чемпионата мира по футболу в России FIFA 2018.

Лучших спортсменов и тренеров наградили почетными званиями и нагрудными знаками, благодарностями министра спорта Росии.

«Выбираю спорт!» в этом году объединяет более 100 физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга. В «Экспофоруме» работают стенды районов, спортивных ассоциаций, образовательных и туристских центров. Секции и занятия здесь подойдут самым разным людям: городки, парусный спорт, боулинг, хоккей, легкая атлетика, спортивная борьба, самбо, катание на коньках и многое другое.

На интерактивных площадках можно сыграть в шахматы, кикер или гольф, попрыгать на батуте или полазать на мини-скалодроме, сразиться в бильярд и в компьютерные бои. Спортсмены показывают разминки, тренировки и полноценные занятия. На сцене идет зрелищная программа, выступают спортивные и творческие коллективы.

Каждый год акция «Выбираю спорт!» собирает в «Экспофоруме» на Пулковских высотах более 50 000 человек.

22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.