Новости компании

Петербуржцы ищут работу своей мечты на Ярмарке вакансий в «Ленэкспо»

12 марта в «Ленэкспо» прошла первая в этом году общегородская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Компании, работающие в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, строительство, транспорт и связь, торговля и общественное питание, здравоохранение и социальные услуги представили соискателям более 2500 вакансий.

На открытии мероприятия с приветственным словом к посетителям обратились председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко и заместитель генерального директора по коммерции «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Волков.

«Сегодня на площадке мы собрали 130 компаний, выставлена вся база вакансий Службы занятости Санкт-Петербурга. Мы стараемся меняться. Для каждой ярмарки мы ищем новые форматы, чтобы все участники могли найти то, зачем они сюда пришли: новых сотрудников, новые знания или новые рабочие места», поделился Дмитрий Чернейко.

Сергей Волков отметил, что Ярмарка вакансий для компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – знаковое событие: «Совместно со службой занятости мы провели уже порядка 50 ярмарок вакансий. И эта – далеко не последняя. А тех, кто вдруг не найдет свое призвание сегодня, мы будем ждать на нашем следующем мероприятии. Я от души желаю сегодня найти всем работодателям квалифицированные кадры, а соискателям – работу своей мечты».

На Ярмарке вакансий работают интерактивные зоны «Деловое общение – как достичь цели» и «Профессиональный подход к поиску работы». Весь день психологи Центра занятости населения Санкт-Петербурга рассказывают посетителям о том, как личный бренд способствует построению карьеры, как правильно ставить цели, справляться с эмоциями и преодолевать трудности при поиске работы.

Среди самых крупных предприятий, которые предложили петербуржцам работу, – «Адмиралтейские Верфи», «Армалит», «Центр компьютерных разработок», «Ростелеком», «Росгосстрах», «Ленэнерго», ПАО «ТГК-1», «Буквоед», «Йотун Пэйнтс», «Автобизнес Солюшенс», «Лента», «Водоканал Санкт-Петербурга», «Пассажиравтотранс», «Почта России» и другие.

Также на площадке можно найти несколько точек Службы занятости. Здесь каждый посетитель может получить индивидуальные консультации специалистов: узнать об услуге бесплатного профессионального обучения или дополнительного образования, пройти профориентационное тестирование, обсудить вопросы поиска работы.

Представители компаний отмечают эффективность данного мероприятия.

«Сегодня мы предлагаем вакансии продавец-консультант, продавец-кассир, управляющий магазином и комплектовщик на складе. Основной плюс мероприятия – это действительно заинтересованные соискатели. Если человек приехал на выставку, потратил свое время, заполнил анкеты, то завтра он будет уже на собеседовании у нас в офисе. После прошлой выставки, например, 20 человек прошли на следующие этапы собеседований», поделился представитель компании «Буквоед».

Начальник Страхового отдела «Красносельский» «Росгосстрах» Виктория Хромовских ищет на ярмарке страховых агентов: «После прошлой Ярмарки вакансий мы проводили собеседования с 25 соискателями. Из них 5 стали нашими сотрудниками. Радует то, что люди знают, зачем они пришли, заранее выбирают компании, с которыми хотят пообщаться, приносят готовые резюме, соответственно и встречи проходят продуктивнее».

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.