Новости компании

«Планета детства» откроется для счастливых мам и пап

В Экспофоруме с 28 по 31 марта пройдет «Планета детства» – крупнейшая на Северо-Западе специализированная выставка, где собрано всё необходимое для счастливого детства и комфортного ожидания малыша. Более 100 компаний предложат свои товары и услуги посетителям по специальным ценам, а для детей будет работать Большой Парк Развлечений.

В этом году в выставке «Планета детства» более 100 компаний представляют новинки рынка и популярные товары: игрушки, одежду, книги, детское питание, мебель, спортивные товары и разные услуги. Среди участников такие известные бренды, как Полесье, Abumba, Банда Умников, Аистенок, Merries, Pigeon, BioOil и многие другие. Каждый участник выставки подготовил специальные предложения и подарки. Мамам и папам помогут разобраться в косметических новинках для ухода за малышами, покажут коляски, игрушки и многое другое. Компания «Кофтеныши» продемонстрирует кофты-трансформеры: одежда из хлопка и флиса, которая за несколько секунд превращается в мягкую игрушку. Шведский бренд одежды DIDRIKSONS порадует родителей одеждой, «растущей» вместе с ребенком – потайной шов на внутренней стороне изделия позволяет увеличить длину рукава и штанины. На стенде «Дрем Дремыч» представят отечественный вариант матрасика-кокона для новорожденных. Разработка очень полезна тем, что положение тела в нем максимально схоже с внутриутробным. 

Кроме того, в отдельном зале состоится уникальное мероприятие «Выбери роддом на Планете Детства». В городе насчитывается 17 роддомов, и чтобы объехать их все придется потрать не одну неделю, а на «Планете детства» будущие мамы смогут получить всю информацию за один день. На выставке родители определятся с выбором с учетом особенности течения беременности, месторасположения роддома и его графика проветривания.

В Парке развлечений тысячи малышей будут резвиться в веревочном кубе, варить магические зелья, проводить опыты в лаборатории и изготавливать крио-мороженое, кружиться на каруселях и прыгать на батутах. Маленькие непоседы постреляют из лука, познают виртуальную реальность и пройдут лабиринт от «Смешариков». Любимые «Турбомишки» привезут обновленный «Нерфинг» и «Лазертаг. Малыши смогут покататься на мини-танке и веломобилях. «Мир на ощупь» – проект, создающий уникальные интерактивные пространства в абсолютной темноте, – научит детей определять достопримечательности Петербурга с помощью тактильных ощущений. Футбольный клуб «Смена» проведет мастер-классы и покажет на сцене фристайл. 

28 марта пройдут модные показы детской одежды от известных брендов. Дефиле будут проходить в течение всего дня, на площадке устроят шоу-рум и фотозону для юных модников. 

Любителей выгодного шопинга в этот день участники выставки порадуют максимальными скидками.

29 марта – «День будущих родителей» с семинарами, конкурсами, подарками для будущих мам. Папы покажут себя в интерактивном конкурсе по пеленанию новорожденных, опробуют коляски на тест-драйве и поучаствуют в розыгрыше одной из них.

Совет матерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области организуют мероприятие «В Питере – родить», где расскажут о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми, о родильных домах, о возможностях для развития мам в декрете. Уделят внимание федеральной акции «Подарок для новорожденного» с народной оценкой товаров, которые производители хотят предоставить для подарков новорожденным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Активистки провели колосальную работу по сбору, обработке и систематизации информации о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми, обо всех родильных домах регионов и проводимых в них днях открытых дверей, о специфике региональных программ ОМС для будущих и состоявшихся мам (санаторно-курортное лечение, смесь для беременных и кормящих) и готовы поделиться информацией на выставке. 

Приглашенные юристы проведут семинары об использовании материнского капитала и подскажут, как избежать мошенников. 

30 марта на сцене состоится праздник «Наш малыш», где для самых маленьких компания Abumba проведет красочное шоу с участием артистов и фокусников, а театр-студия «Смешарики» покажет увлекательный спектакль.

В последний день работы выставки, 31 марта, состоится ползунковый марафон «Baby cross», где участники возрастом от 6 месяцев до 3 лет преодолеют дистанцию в 6 метров. Родители покажут скоростные навыки своего карапуза, но пройти дистанцию нелегко: как только судья даст сигнал, карапузы начнут расползаться в разные стороны: конечно, маму с папой они видят каждый день – а тут новые знакомства и интересные предметы!

Каждый день в 14.00 на главной сцене посетителей ждут грандиозные розыгрыши призов!

«Планета детства» проходит с 2001 года. Каждый год на выставку приезжают тысячи человек – будущие родители, семьи с детьми, специалисты индустрии, популярные блогеры. 

Деловая программа «Планеты детства» объединит ведущих экспертов и будет посвящена самым актуальным темам: особенностям рекламы «детского» бизнеса, франчайзингу, мерам государственной поддержки для производителей.

Впервые будет организована конференция «BB: Business & Bloggers», где руководители компаний и специалисты по маркетингу товаров и услуг для детей получат информацию том, как построить эффективное взаимодействие с лидерами мнений в сети Интернет, а также смогут наладить личные контакты с ведущими блогерами детской сферы и договориться о сотрудничестве «здесь и сейчас».

28 марта откроется «Центр деловых контактов» – комфортная площадка, где пройдут организованные бизнес-встречи оптовых поставщиков детских товаров и закупщиков. Каждый год здесь проходит более 600 переговоров. Поставщики могут за 1 день провести эффективные презентации своей продукции лицам, принимающим решения о закупках и заключить договоры об оптовых поставках прямо во время выставки.

Организатор выставки «Планета детства» – «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Проект поддерживают Правительство Санкт-Петербурга и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. 

Получить бесплатный электронный билет на выставку

Купить билет в Парк развлечений

Получить бесплатный электронный билет специалиста

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте

И в социальных сетях: ВКонтактеИнстаграм

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.