Новости компании

«Планета детства» открыта в «Экспофоруме»

28 марта в конгрессно-выставочном центре начала работу XVIII Международная выставка товаров и услуг для детей и семей «Планета детства». В экспозиции участвуют более 120 компаний, для детей работает парк развлечений, а специалисты выступают на мероприятиях деловой программы. Праздник счастливого детства на Пулковских высотах продлится с 28 по 31 марта.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова выступила на торжественной церемонии открытии выставки и пожелала участникам успешной работы.

«В этом году организаторы проекта предоставили отдельный выставочный стенд Аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. На нашем стенде каждый посетитель может получить юридическую консультацию, задать вопросы, связанные с социальной политикой города. С открытием!», – отметила она.

«На нашей детской выставке можно все! Дети – это главное, а родители получат здесь новые знания. Поздравляю команду выставки! Желаю вам удачной работы, с праздником!» – заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, член Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Антонина Цицулина.

Заведующая Институтом детства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, кандидат педагогических наук Татьяна Овечкина назвала «Планету детства» ярким и единственным в городе выставочным мероприятием, адресованным родителям и детям.

«Мы проводим здесь уникальную конференцию “Детский сад будущего” и рады внести свой вклад в этот проект! Хорошего настроения и открытий!» – сказала она.

Руководитель Дирекции собственных проектов «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Наталия Серебровская также поприветствовала участников.

«Мы все вышли из детства, и наша задача – воспитывать детей и делать их счастливыми. На выставке мы ждем 3000 беременных женщин, которые получат здесь консультации и поддержку. В Петербурге нужно рожать и жить счастливо!» – отметила она и поблагодарила за сотрудничество Правительство Санкт-Петербурга и Ассоциацию предприятий индустрии детских товаров.

Участницы церемонии открытия осмотрели экспозицию «Планеты детства». Бренд Mobydick представил на выставке уютные кофты-трансформеры «кофтеныши» из высококачественного хлопка. Для детей и родителей такой товар – находка 2 в 1: кофта с капюшоном за несколько секунд превращается в мягкую игрушку.

Среди экспонатов – колленные стулья «Олимп», которые избавляют детей от сутулости, формируют стойкую привычку держать правильную осанку. Стулья регулируются под рост 110–195 см, выдерживают вес до 120 кг.

Торговая марка «Дашенька» показала на выставке одежду для новорожденных и детей до 5 лет, а компания CINEMOOD – портативный кинотеатр «Мультикубик». Устройство демонстрирует любимые детские фильмы и мультфильмы на любой поверхности, превращает потолок или стену в большой киноэкран.

Компания Tomas Robot School – еще один участник экспозиции. В Японии действуют 1200 школ робототехники, работающих по разработанной в Токийском университете специальной программе. В Петербурге пилотная школа проекта откроется в сентябре 2019 года.

«Планета детства» – крупнейшая на Северо-Западе специализированная выставка товаров и услуг для счастливого детства и комфортного ожидания малыша. Здесь представляют новинки рынка и популярные товары: игрушки, одежду, книги, детское питание, мебель, спортивные товары, услуги. Среди участников – HIPP, Merries, Mepsi, «Буду мамой», Tetra, GlorYes!, Банда Умников и др. Экспоненты подготовили специальные предложения и подарки для мама, пап и детей.

Все дни выставки работает детский парк развлечений. 29 марта состоится «День будущих родителей» с семинарами, конкурсами, подарками.

Совет матерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области организует мероприятие «В Питере – родить»: на нем расскажут о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми, о родильных домах, о возможностях для развития мам в декрете. 31 марта состоится ползунковый марафон Baby cross.

Организатор выставки «Планета детства» – «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Проект поддерживают Правительство Санкт-Петербурга и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Регистрация посетителей

Регистрация специалистов

Купить билет в Парк развлечений

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.