Новости мероприятий

Право быть первым: «Лидеры России» приехали состязаться в «Экспофорум»

21 декабря в «Экспофоруме» открылся полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». 299 человек из Северо-Западного федерального округа, в том числе 206 петербуржцев и 20 жителей Ленинградской области, в течение трех дней будут демонстрировать управленческие навыки и решать задачи для руководителей.

  

Конкурс лидеров организован по инициативе президента России Владимира Путина и проходит в стране впервые. Этот флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей» призван выявить сильных управленцев, настроенных на развитие карьеры.

На открытии полуфинала в «Экспофоруме» выступили заместитель полномочного представителя президента России по СЗФО Владимир Севриков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

По словам Владимира Севрикова, власть заинтересована в перспективных управленцах.

«Только сильная власть может позволить себе создать и запустить такой социальный лифт, как проект «Лидеры России»: приветствуется конкуренция личности, основанная на признании приоритета профессионализма. Необходимы энергичные, талантливые, компетентные, хорошо подготовленные специалисты в различных сферах деятельности: образовании, здравоохранении, экономике, культуре, инженерных и технических областях», – отметил он.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко напомнил, что в Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года сделана ставка на совершенствование человеческого капитала и улучшение качества управления.

«Стране необходимы не только высококвалифицированные специалисты, но и управленцы нового типа с неформальным подходом к решению актуальных задач», – подчеркнул глава города.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сфокусировал внимание участников конкурса на развитии Арктики. По его мнению, у России есть серьезный вызов – Арктика – «территория возможностей», где нужно проявлять самые лучшие человеческие качества.

После открытия полуфинала прошла открытая дискуссия о системе управления в России и о вызовах, стоящих перед страной, с участием губернатора Калининградской области Антона Алиханова, главы Новгородской области Андрея Никитина, генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова и заместителя генерального директора ТАСС Михаила Гусмана. Модератором сессии выступил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

С 21 по 23 декабря полуфиналисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Архангельской Новгородской и Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа будут бороться в «Экспофоруме» за право выхода в финал.

Организаторы конкурса пока не разглашают их имена и готовящиеся испытания. Это необходимо, чтобы информация не попала к конкурсантам из других федеральных округов.

Известно, что всего на конкурс подали заявки 199 000 россиян, в том числе 24 000 представителей Северо-Запада. По результатам онлайн-тестирования в полуфинал по СЗФО попали 299 управленцев.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в феврале 2018 года в Москве. Победители получат образовательные гранты для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, персональное наставничество от лидеров российского бизнеса и сферы государственного управления и шанс поучаствовать в специальной программе развития кадрового управленческого резерва.

«Лидеры России» – открытый кадровый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). По поручению Владимира Путина проект будет действовать постоянно и развивать компетенции специалистов и обмен опытом в сфере управления, распространять лучшие управленческие практики.

Участвовать в конкурсе может любой гражданин России до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2-летний опыт работы на посту руководителя.

Линейка проектов «Россия – страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
08
апр
Победить экстремизм может только общество
«Правоохранительные органы могут противодействовать экстремизму, но победить его может только общество», — такое мнение высказал начальник 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, подполковник полиции Марат Курбанов в ходе семинара «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде: современные реалии», который состоялся в рамках Молодежного дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024», прошедшей в петербургском Экспофоруме.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.