Новости компании

Президент России дал поручение поддержать конгрессно-выставочную отрасль

Владимир Путин на прошлой неделе поручил Правительству РФ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП)подготовить предложения по реализации мер дополнительной поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в нашей стране. Этому поспособствовало недавнее обращение Сергея Воронкова, генерального директора компании «Экспофорум-Интернэшнл», президента РСВЯ к Президенту России на Отчетно-выборном Съезде РСПП.

Ответственными за выполнение поручения Президента РФ назначены Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ, и Александр Шохин, глава РСПП.

Отраслевое сообщество работает над проектом Плана реализации мер дополнительной поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Рассмотрение проблем отрасли на высоком уровне — это итог совместной работы РСПП, РСВЯ, Торгово-промышленной палаты России, Фонда «Росконгресс», Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», и других объединений.

«До 1 марта нам необходимо представить документ в Правительство РФ. Сейчас в нем указаны предложения как на долгосрочный, так и на период пандемии, в том числе, разработка отраслевого закона, отделение конгрессно-выставочных мероприятий от массовых, внесение изменений в Методические рекомендации Роспотребнадзора, рассмотрение и утверждение стратегии развития отрасли до 2030 года, введение EXPO ID, субсидии и др. На следующей неделе состоится открытое заседание Комиссии по конгрессно-выставочной деятельности РСПП совместно с Президиумом РСВЯ, на котором обсудят доработанный проект документа», — сообщил Сергей Воронков.

16
апр
Лучшие дизайнеры интерьеров и декораторы собрались в Экспофоруме
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor 2024.
16
апр
В Экспофоруме открылась крупнейшая строительная выставка Северо-Запада
С 16 по 18 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовала 30-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо».
13
апр
От кареты до ракеты!
34-я Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, открылась в Экспофоруме 12 апреля в День Космонавтики не случайно! Тема космоса красной нитью проходит через экспозицию прошлого, наполненную сотнями удивительных экспонатов.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.