Новости компании

Приглашаем принять участие в бизнес-вебинаре «Текущий анализ и прогноз развития рынка водородной энергетики»

Мероприятие пройдет 8 октября с 11.00 до 14.30 (МСК)

Общемировой тренд на переход к низкоуглеродной экономике сформировал благоприятные условия для стремительного развития новых энергетических рынков. Уже сегодня ряд европейских и азиатских стран стремятся активно развивать водородную энергетику с целью занять лидирующие позиции в новом перспективном направлении. Для сохранения первенства в мировом энергетическом пространстве России необходимо своевременно реагировать на ключевые трансформации и стремиться к повышению экспортного потенциала водорода, а также использовать локальные преимущества в виде наличия резервов производственных мощностей и близости к потенциальным потребителям.

В рамках мероприятия авторитетные эксперты постараются ответить на самые актуальные вопросы водородной повестки, среди которых:  декарбонизация и энергопереход: новые возможности для водорода; водородная энергетика в мире: оценка рынка, ключевые тенденции и возможности для России; водородные стратегии стран ЕС, Азии и США; водородная энергетика в России: научно-техническое развитие, точки роста и план 2024; финансирование пилотных проектов и коммерциализация разработок; международное технологическое сотрудничество в условиях ограничений; новые технологии, перспективные разработки и подготовка кадров; нормативная база и техническое регулирование рынка инноваций.

Среди приглашенных спикеров и участников дискуссии мероприятия:

Минэнерго России, Минпромторг России, МШУ Сколково, РГО, АРВЭ, Институт Восток-Запад (Брюссель), Газпром, Росатом, JOGMEC, Wintershall, BP, Total, PAF, Санкт-Петербургский горный университет.

Организатор: Национальный нефтегазовый форум.

Соорганизаторы: Выставка «НЕФТЕГАЗ» и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Партнеры: «Газпромбанк» (Акционерное общество), Петербургский международный газовый форум.

Вебинар пройдет при поддержке Минэнерго России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, РГО и Petroleum Advisory Forum (PAF).

Для предварительной регистрации на мероприятие вам необходимо отправить заявку на адрес электронной почты mail@oilandgasforum.ru, указав название организации, должность, адрес электронной почты и номер контактного телефона.

Более подробную информацию вы найдете на сайтах: oilandgasforum.ru и NNF.Digital.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.