Новости компании

Проекты «ТРАНСТЕК-2018» получили федеральную поддержку

6 марта министр транспорта России Максим Соколов подписал распоряжение о создании программного комитета 6-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 14-й выставки «ТРАНСТЕК-2018». Мероприятия пройдут в «Ленэкспо» 9–11 октября.

Это первое распоряжение министра по мероприятиям «ТРАНСТЕК», позиционируемым с 2012 года как конференции и выставки по развитию портов и судоходства. Образование программного комитета говорит о признании самостоятельного статуса и значимости мероприятий, о доверии к ним со стороны отраслевого делового и экспертного сообщества. До этого мероприятия не были самостоятельными, а входили (с 1998 года) в состав международных евро-азиатских конференций по транспорту. Последний распорядительный акт по «ТРАНСТЕК» был принят в 2006 году.

Распоряжение Максима Соколова согласуется с Планом работы Морской коллегии при Правительстве России на 2018 год и Планом работ Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга на 2018 год. Председателем комитета утвержден заместитель министра транспорта России – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский. Сопредседатели – ректор государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, генеральный директор АО «Центральный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» Сергей Буянов, генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев.

В состав программного комитета вошли:

– генеральный директор «ЭкспоФорум Интернэшнл» Сергей Воронков;

– генеральный директор ООО «Транзас навигатор» Игорь Гапешко;

– генеральный директор АНО «Центр Стратегических оценок и прогнозов» Сергей Гриняев;

– исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов Серик Жусупов;

– директор института Международного транспортного менеджмента ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова Александр Кириченко;

– директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев;

– президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства» Алексей Клявин;

– главный редактор издательства «Морские вести России» Анатолий Кузнецов;

– директор Института информационных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных технологий Алексей Липис;

– главный редактор журнала «Контейнерный бизнес» Николай Нильский;

– проректор Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова Татьяна Пантина;

– руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря» Петр Паринов;

– генеральный директор АО «Транзас Технологии» Владимир Пономарев;

– заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай;

– директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин;

– генеральный директор АО «ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС» Александр Тихомиров;

– советник Губернатора Санкт-Петербурга, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

Участие в работе программного комитета подтвердили директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта» Александра Бахмутская, главный эксперт Департамента маркетинга и продаж АО «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК») Александр Кребс.

В секретариат программного комитета «ТРАНСТЕК-2018» вошли генеральный директор АО «Центральный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» Сергей Буянов, генеральный директор АО «ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС» Александр Тихомиров, советник Губернатора Санкт-Петербурга, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

6-я Международная конференция по развитию портов и судоходства и 14-я выставка «ТРАНСТЕК-2018» станут площадкой для обсуждения, демонстрации и продвижения эффективных бизнес- и управленческих решений, технологий, оборудования и систем по таким темам, как порто-ориентированная и инженерная логистика, конкурентоспособность морских и речных портов, инженерное и проектное обеспечение развития портов, объектов морской и береговой инфраструктуры и инфраструктуры ВВП, состояние и перспективы развития морского судоходства, судоходства на внутренних водных путях, пассажирского и круизного морского и речного судоходства, развитие Арктической морской транспортной системы, экология и безопасность на водном транспорте, IT-технологии в судостроении и др.

Распоряжение Министра транспорта Российской Федерации № МС-24-р от 06.03.2018 г об образовании Программного комитета 6-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 14-й выставки «ТРАНСТЕК-2018»

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.