Новости компании

Регионы России объединились на Saint Petersburg Travel Hub

Второй туристический форум St.-Petersburg TravelHub представил экспозиции 33 регионов Российской Федерации.

Стоит отметить, что на экспозиции были представлены полноценные туристские продукты, подчеркивающие самобытность и яркие особенности регионов.

Экспозиция Санкт-Петербурга представлена как центр всесезонного туризма, подтверждая статус «Лидирующего направления городского туризма 2019» по версии самой престижной туристской премии планеты – World Travel Awards (WTA). На открытии экспозиции врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился ко всем международным и иногородним посетителям выставки:

«У нас прекрасные мероприятия, например, Алые паруса и день города. Мы начинаем с РЖД строить скоростную дорогу. Развиваем Кронштадт, Пушкин, Павловск, Петергоф. Поэтому, добро пожаловать», – отметил глава Петербурга.

Во время осмотра стендов, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец подчеркнула, что «доступность туризма для молодежи и других возрастных групп населения – одна из важных задач для операторов рынка при создании туристических продуктов».

Именно такой проект – «Серебряное ожерелье» – представлен на отдельном стенде Калининградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областями и Республикой Коми. «Ожерелье» направлено на развитие культурно-познавательного, паломнического и других видах туризма в регионах СЗФО. Межрегиональный маршрут существует уже более трех лет и пользуется большой популярностью у молодежи и школьников.

Республика Татарстан представляла свои туристические достижения в рамках программы «Национальный бренд Татарстана». Сергей Иванов, председатель Госкомитета по туризму Республики Татарстан с гордостью представлял уникальные гостиничные комплексы, исторические достопримечательности и сервизы с национальным татарским орнаментом. «Все это вполне соответствует нашему слогану «Страна 1001 удовольствия», – заметил Иванов.

Программы горнолыжного туризма на курорт Шерегеш представил Visit Kuzbass. Любителям мистики регион предлагает посетить популярный памятник природы Азасскую пещеру, в которой найдены следы Снежного человека.

На развитии медицинского туризма сделала акцент Новосибирская область: в регионе находятся месторождения целебных грязей, желтой и голубой глины, рапы (озерной соли), минеральных вод, кедровые питомники.

Отдельно в рамках экспозиции Saint Petersburg Travel Hub презентуется Чемпионат Европы по футболу 2020 года. Это будет второй Чемпионат Европы, в групповой стадии которого будут играть 24 сборные, и первый, который пройдет не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов 12 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА). Петербург примет четвертьфинал первенства 3 июля 2020 года. Александр Беглов и Ольга Голодец ознакомились с паспортом туриста, который получат все футбольные болельщики на чемпионате Европы по футболу в 2020 году.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму РФ совместно с Правительством Санкт-Петербурга, оператором является Фонд Росконгресс.

13
апр
От кареты до ракеты!
34-я Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, открылась в Экспофоруме 12 апреля в День Космонавтики не случайно! Тема космоса красной нитью проходит через экспозицию прошлого, наполненную сотнями удивительных экспонатов.
12
апр
Весенний «Город собак» ждет гостей в Экспофоруме!
Более 400 пород, в том числе самые редкие, 2000 четвероногих любимцев и мегатонны положительных эмоций – 13 апреля в Экспофоруме открывается выставка «Город собак».
12
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 16–18 апреля
Выставки «ИнтерСтройЭкспо», «Design&Decor»

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.