Новости мероприятий

«Ромео и Джульетта FOREVER»: блестяще и романтично!

29 февраля состоялся вечер Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический». Для Экспофорума выступления талантливого коллектива уже стали приятной и доброй традицией. Виртуозы порадовали почитателей своего творчества потрясающим концертом «Ромео и Джульетта FOREVER».

Каждая встреча с «Таврическим» – это новый сюжет с полным погружением в музыкальную вселенную, живой контакт с публикой и непередаваемая энергетика. В минувшую субботу зрители стали частью самой прекрасной истории, невероятно искренней и берущей за душу.

На концертах Оркестра музыка становится словно осязаемой – ты проживаешь каждую ноту, радуешься и плачешь вместе с главными героями! В первом отделении Оксана Чунчукова, художник песочной анимации, оживила шедевры Петра Ильича Чайковского и Сергея Сергеевича Прокофьева в своем песочном шоу, а воздушные гимнасты добавили эффектность и многообразие. Складывалось впечатление, будто ты находишься в Вероне – городе любви и романтики.

Образы Ромео и Джульетты всегда находят отклик в искусстве. Во втором отделении композиции сопровождались кадрами из двух великолепных фильмов американского кинематографа. Гости вечера услышали музыкальные произведения из оскароносной экранизации Шекспира, автором которых стал легендарный Нино Рота.

Особый восторг вызвали мелодии Леонардо Бернстайна из мюзикла «Вестсайдская история», которая, пожалуй, является самой трогательной современной версией сюжета о Ромео и Джульетте, перемещенного в трущобы Нью-Йорка.

Каждое выступление музыкантов сопровождали овации – перед зрителями открылась богатая палитра звуков, проникновенное и завораживающее исполнение.

До встречи на следующем концерте!

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.