Новости компании

Россия присоединится к Всемирной туристской организации (UNWTO)

Россия намерена присоединиться к сети академий, которые Всемирная туристская организация (UNWTO) открывает по всему миру, заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

23 Генеральная ассамблея UNWTO открылась 11 сентября в «Экспофоруме». За 44 года существования организации Россия впервые принимает самый престижный туристический форум мира. На церемонии открытия Президент РФ Владимир Путин поприветствовал делегации, в составе которых министры по культуре и туризму со всего мира, в видео-сообщении: «Россия обладает огромным туристическим потенциалом. Хорошо известна природная красота наших регионов и их культурное многообразие. Для нас важно многократно усилить социально-экономическую отдачу от туризма».

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец, открыла сессию Генеральной ассамблеи и отметила, что число туристов во всем мире возрастает с каждым годом.

«Для России и Петербурга это особая честь. Я надеюсь, что работа этой сессии даст серьезный импульс в развитии туризма во всем мире. Туризм – это серьезный вклад в экономику отдельных стран. Решения, которые будут приняты в рамках ассамблеи сделают нашу планету лучше», – отметила спикер.

С приветственным словом на открытии ассамблеи выступил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«В 2019 году Петербург признан «Лидирующим направлением городского туризма в Европе» (по версии World Travel Awards). За последние пять лет только морским путем, город посетило более 900 миллионов туристов. За полтора года мы добавили 30 новых авиамаршрутов. Во время Чемпионата мира по футболу мы приняли более 1 млн. болельщиков со всего мира», – сказал Беглов.

Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь UNWTO на 2018–2021 годы эмоционально и искренне сообщил участникам церемонии о том, какие выгоды несет туризм: «Он объединяет людей во всем мире, а значит делает нашу жизнь безопасной».

23 Генеральная ассамблея UNWTO будет проходить в «Экспофоруме» и на других площадках Санкт-Петербурга до 13 сентября. Участники мероприятия, представляющие 130 стран, обсудят важнейшие тенденции в развитии мирового туризма.

На Ассамблее обсуждают медицинский и оздоровительный туризм, опыт внедрения электронных виз, безопасность туризма и мировые туристические кейсы.

Культурная программа для участников сессии включает посещение государственного музея-заповедника «Петергоф», показ балета «Лебединое озеро» в Мариинском театре, приветственную церемонию от имени Российской Федерации в Петропавловской крепости, визит в петербургский Планетарий № 1, а также посещение музея-заповедника «Царское Село».

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.