Новости мероприятий

Российский экспортный центр принял участие в РМЭФ

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – это государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК. В рамках VII Российского международного энергетического форума РЭЦ оказал поддержку 16 компаниям.

Новинки отечественных производителей представлены на коллективном стенде Российского экспортного центра. Центр выступает «единым окном» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Стенд объединил российские компании, основная деятельность которых связана с проектированием и изготовлением автоматики в сфере электроэнергетики, проектированием систем энергетического контроля, ремонтом силового энергетического оборудования, разработкой и производством приборов контроля и диагностики высоковольтных выключателей и трансформаторов. Здесь участники Форума смогли ознакомиться с разработками таких компаний, как «Фидесис», «Ракурс-инжиниринг», «ТД «Ферекс», «НТК Техно-Ас», «Форсел».

«Ракурс-инжиниринг» – один из лидеров российского рынка промышленной автоматизации. Компания осуществляет полный инжиниринговый цикл по созданию АСУ ТП и оборудованием от обследования объекта и проектирования, разработки ПО и производства до сборки, тестирования, наладки, сервиса и обучения. «Компания занимается разработкой систем автоматизации для объектов энергетики, для гидроэлектростанций. В рамках РМЭФ-2019 мы представляем цифровые решения по оптимизации работы ГЭС. Это решение по регулированию активной, реактивной мощности генератора и по управлению каскадами станций», – рассказал Владимир Лелин, заместитель генерального директора «Ракурс-инжиниринг». Результатом работы предприятия на рынке автоматизации являются более 1390 успешно реализованных проектов.

Еще один участник коллективного стенда – компания «Фидесис». Это российский разработчик универсального программного комплекса нового поколения для высокоточных прочностных инженерных расчетов (CAE, computer-aided engineering). Компания является резидентом Инновационного центра «Сколково». С 2009 года более 150 компаний успешно внедрили продукт компании «Fidesys» для решения своих задач.

Торговый дом «Ферекс» – один из крупнейших производителей светодиодных светильников в России. На сегодняшний день компания имеет две производственные площадки, а также производственные мощности, с подключенной электрической мощностью в 1мВт. Площадь производственных построек составляет более 20 000 квадратных метров, на которой трудится более 300 человек. Ежемесячно завод выпускает до 50 000 светильников. На предприятии имеется полный цикл производства изделий из листового металла от раскроя до упаковки готового продукта, в 2017 году удалось достичь уровня локализации более 80%.

С индивидуальными стендами при поддержке РЭЦ выступили 11 компаний. Среди них такие компании, как «Прософт-Системы», «Протон», «Шерп», ПК «КНГ», ВП «НТБЭ», «РЭПХ», «ПКФ «Агро», «Экспресс-Эко-Фильтр, «АБС ЗЭиМ Автоматизация», «ППМТС «ПермСнабСбыт» и «СКЗ «Квар».

Российский экспортный центр занимается созданием благоприятных условий для роста объемов экспорта, диверсификация структуры экспорта и наращивание доли несырьевой продукции, а также повышение эффективности и консолидация системы поддержки экспорта.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.