Новости компании

С днём рождения, лучший город на Земле!

27 мая Северная столица отмечает свой 317-ый день рождения. Место, где прекрасно буквально все - здесь живет душа России! Неповторимая архитектура, разводные мосты, погода "с характером", восхитительные белые ночи - все это и есть Санкт-Петербург...

Это особенная «точка на карте», истинная жемчужина туризма, впечатляющая историческим наследием, которому могут позавидовать многие лидирующие туристические дестинации. И неудивительно, что город на Неве является культурной Меккой и привлекает к себе столько людей со всего мира, причем не только жаждущих впечатлений путешественников, но и деловых туристов, желающих посетить современный бизнес-город.

Туристический потенциал Петербурга глобален и его уровень по праву считается высококлассным не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Не единожды Северная столица была удостоена почетной премии World Travel Awards, которую часто называют «туристическим Оскаром». Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма.

В марте 2020 Санкт-Петербург стал победителем международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2019 в номинации «Лучший город делового и событийного туризма в мире».

В мае 2020  Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) опубликовала рейтинг лучших направлений конгрессного туризма за 2019 год. Он формируется по количеству ротируемых деловых мероприятий, которые соответствуют определенным критериям. За 2019 год в Петербурге состоялись 36 международных конгрессных мероприятий, что на 16 событий больше, чем в 2018 году. Петербург поднял позиции в европейском рейтинге и занимает теперь 42 строчку. Для сравнения: в 2018 году он был на 80 месте. Улучшение показателей среди лучших MICE-направлений служит одним из маркеров эволюции делового туризма.

Значительный вклад в развитие дестинации делает и конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», где проходят крупнейшие события различного формата. В 2019 году городу посетили 1, 2 млн. деловых туристов, из них – 600 тысяч посетили мероприятия в «Экспофоруме».  Для команды конгрессно-выставочного центра MICE-направление является одним из приоритетных.

«Экспофорум» – одна из визитных карточек  Петербурга, один из секретов неотразимой притягательности города, входит в ТОП-100 «Брендов Петербурга» по версии «Делового Петербурга»; включен в шорт-лист престижной британской премии Exhibition News Awards 2018 в категории «Лучшая международная площадка»; является победителем в номинации «Лучший конгрессно-выставочный и деловой центр» премии Russian Business Travel & MICE Awards.

23
апр
В Экспофоруме начались всероссийские соревнования по танцевальному спорту
С 23 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в павильоне Н проходят соревнования Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.
22
апр
Расписание движения бесплатных автобусов 24–26 апреля
Соревнования по танцевальному спорту, Российский международный энергетический форум , «Защита от коррозии», «Энергетика и электротехника», «ЖКХ России», Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), Выставка инноваций HI-TECH
19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.